Общество
3301
20.09.2018 11:29

Безопасность работников на предприятиях

В Липецкой области на протяжении многих лет продолжается работа, направленная на решение вопросов обеспечения безопасных условий труда через реализацию комплекса мер по профилактике производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.

Безопасность и охрана труда на предприятии - это комплекс организационно-технических мероприятий. Именно эти мероприятия обеспечивают создание условий для снижения риска получения травм на предприятии. Производственный травматизм неизбежен при несоблюдении гигиенических норм условий труда, а также требований охраны труда и техники безопасности на рабочем месте.

Управление труда и занятости Липецкой области особое внимание уделяет выполнению мероприятий по охране труда, включенных в подпрограмму «Улучшение условий и охраны труда» Государственной программы Липецкой области «Развитие рынка труда и содействие занятости населения в Липецкой области» организовано проведение областного детского конкурса «Охрана труда глазами детей».

В феврале был проведен ряд мероприятий по тематике охраны труда и принимаемым в области мерам по снижению производственного травматизма.

Также был проведен информационно-методический семинар для специалистов муниципальных образований по вопросам охраны труда.

27 февраля 2018 года проведена Конференция «Безопасный труд – жизнь и здоровье», в ходе которой были освящены актуальные вопросы организации безопасности работников, обучения по охране труда и оказания первой доврачебной помощи, проведения медицинского освидетельствования работников, вопросы проведения специальной оценки условий труда, создания служб охраны труда в организациях.

27 апреля 2018 года в администрации Липецкой области было проведено заседание круглого стола, посвященного Всемирному дню охраны труда, на тему: «Охрана труда: молодые работники особенно уязвимы».

28 июня 2018 года совместно с представителями государственной инспекции труда в Липецкой области было проведено совещание с руководителями организаций, проводящих специальную оценку условий труда.                           

В период с 17 сентября по 17 октября запланировано проведение месячника по охране труда.

Сохраните свою жизнь и здоровье на производстве – соблюдайте требования охраны труда! Помните – дома нас ждут!

По заказу управления труда и занятости Липецкой области.

"PR"

0
0
0
0
0