Общество
1919
30.04.2008 16:52

Студент из Липецка получил Гран-при международного конкурса изобретателей

Студент Липецкого педуниверситета Вячеслав Тигров стал победителем конкурса молодых изобретателей «Инновационный потенциал России», прошедшего в апреле в рамках XI Международного салона промышленной собственности «Архимед-2008».

Студент Липецкого педуниверситета Вячеслав Тигров стал победителем конкурса молодых изобретателей «Инновационный потенциал России», прошедшего в апреле в рамках XI Международного салона промышленной собственности «Архимед-2008», сообщили агентству «Липецк-Инфоцентр» в университете. За комплекс инновационных разработок для сельского хозяйства второкурсник факультета технологии и предпринимательства получил Гран-при, золотую медаль и денежную премию в размере 25 тыс. рублей.

«На конкурс были присланы 32 проекта, среди которых жюри определило 10 номинантов. Липецкий изобретатель представил девять разработок: сортировщик картофеля, солнечный насос, ветроэлектростанцию и др. Все они созданы совместно с коллективом предприятия «Новейшие технологии» и учащимися центра детского технического творчества Липецкой области, где Вячеслав работает педагогом», - пояснил собеседник агентства.

Это не первая подобная выставка, на которой представлялись изобретения липецкого студента. В прошлом году под его руководством воспитанники центра отличились на Всероссийской выставке научно-технического творчества молодежи, в нынешнем - его изобретения уже получили признание в Хорватии и на Тайване.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.