Общество
2766
27.02.2008 14:23

В Липецке наградят победителей школьных олимпиад

Церемония награждения 179 победителей и призёров городских предметных олимпиад пройдёт 28 февраля в большом зале администрации Липецка.



Результаты олимпиад определили рейтинг образовательных учреждений города. Заслуженное первое место, как и в прошлом году, заняла гимназия № 64, педагогический коллектив которой подготовил 45 победителей и призёров предметных состязаний. Следующими в тройке лидеров стали гимназия № 12 и лицей № 44. В этих школах созданы необходимые условия для того, чтобы сформировать интерес школьников к изучаемым дисциплинам, активизировать их физический, интеллектуальный и духовный потенциал.

Как сообщает пресс-служба администрации Липецка, ежегодно по итогам городских предметных олимпиад тем, кто показал лучший результат, выплачиваются стипендии и премии администрации Липецка и горсовета. В этом году стипендиатами стали 60 учащихся, занявших I место. Лауреатами премий – 13 школьников, которые стали победителями и призёрами двух и более интеллектуальных состязаний.

Почетными гостями мероприятия станут глава Липецка Михаил Гулевский и председатель Липецкого городского Совета депутатов Валерий Синюц. Самым умным ученикам они вручат грамоты и сертификаты на приобретение книг.

На торжественную церемонию приглашены родители. Для них приготовлены цветы, благодарственные письма городского департамента образования и специальные подарки от Ассамблеи родительской общественности.

В рамках награждения пройдет благотворительная акция «Дети – детям», инициированная советом Ассоциации одарённых детей города. Липецкие умники и умницы передадут организаторам церемонии игрушки, предназначенные для детей, оставшихся без попечения родителей.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.