Общество
1799
01.09.2022 10:32
39

Липчане могут выбрать памятник для онкоцентра

Народное голосование проходит в Telegram-канале онкодиспансера.

«Липецкий областной онкологический диспансер» проводит в своем онлайн-канале открытое голосование по выбору концепций памятника, посвященного борьбе с онкологическими заболеваниями. Памятник администрация диспансера собирается установить у нового корпуса на Адмирала Макарова, 1е.

Для выбора предлагаются семь вариантов памятника. К каждому эскизу автор или группа авторов приложили аннотацию проекта. Так, концепция проекта №1 предполагает, что главный ресурс человека — время. Автор проекта №2 вдохновлялся фреской Леонардо Да Винчи «Сотворение Адама». Проект №3 основан на сюжете сказки Валентина Катаева «Цветик-семицветик». Проект №4 обыгрывает ленточку лавандового цвета, которая является всемирным символом борьбы с онкологией. Серия скульптур проекта №5 олицетворяет цикл лечения. Проект №6 представляет собой арку, как символ победы врагом, а №7 — памятник в виде руки с тем же смыслом - победой над болезнью.

По последним данным, новый корпус онкологического диспансера должен открыться к концу 2022 года. 


0
0
0
0
0

Комментарии (39)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
мама дорогая
01.09.2022 11:14
Думаю, что медицинский КРЕСТ с двумя руками и ЛАБИРИНТ полностью отражают онкологию- помощь-надежду-неизвестность....
(
01.09.2022 11:24
Пусть разместят список тех, кому поставили неверные диагнозы и не смогли спасти
Общественник
01.09.2022 11:40
Крест-это все! Конец!
как сказал знакомый врач:
01.09.2022 11:44
совсем больше делать нечего??? и деньги некуда девать???
Сергей
01.09.2022 11:45
Занимайтесь делом "инициаторы памятников"!!! Лучше добивайтесь скорейшей сдачи нового * больницы и установки дополнительного томографа, чтобы люди не ждали месяцами очередь на томографию. Как всегда занимаетесь собственным пиаром..
Алек
01.09.2022 11:55
Уровень полёта мысли авторов удивляет. Крест-к чему надо готовиться больному. А лабиринт-поиск вариантов лечения больного врачем.. У меня много близких с этой болячкой было. Теперь они в лучшем мире. Если не куда потратить деньги, купите лучше оборудование. Улучшите содержание больных или на повышение квалификации персонала. По тратьте лучше на живых..
горе без ума
01.09.2022 12:38
Алек, диву -дивлюсь, какие недалекие люди здесь пишут комментарии ! Не могут элементарно различить медицинский крест от ритуального креста. По-вашему на машине скорой помощи нарисовали похоронный крест?! Дальше продолжать не хочу про автомобиль скорой помощи- логика таких комментаторов понятна....
14мкр
01.09.2022 12:43
Скорее на конкурс детского рисунка похоже, чем на концептуальные работы
Липчанин неверующий
01.09.2022 12:46
Уровень больниц, даже специализированных, скатился до рисунков мелом на асфальте. Лечите лучше людей, а то приходишь в больницу, а там сплошной гугл и квест длиной в полгода
Житель города
01.09.2022 13:38
Честно говоря, не самый актуальный конкурс. Да и проекты все какие-то самодеятельные. Если люди высоко оценят качество лечения в данной больнице, все придет по промыслу Божьему!