Общество
1797
01.09.2022 10:32
39

Липчане могут выбрать памятник для онкоцентра

Народное голосование проходит в Telegram-канале онкодиспансера.

«Липецкий областной онкологический диспансер» проводит в своем онлайн-канале открытое голосование по выбору концепций памятника, посвященного борьбе с онкологическими заболеваниями. Памятник администрация диспансера собирается установить у нового корпуса на Адмирала Макарова, 1е.

Для выбора предлагаются семь вариантов памятника. К каждому эскизу автор или группа авторов приложили аннотацию проекта. Так, концепция проекта №1 предполагает, что главный ресурс человека — время. Автор проекта №2 вдохновлялся фреской Леонардо Да Винчи «Сотворение Адама». Проект №3 основан на сюжете сказки Валентина Катаева «Цветик-семицветик». Проект №4 обыгрывает ленточку лавандового цвета, которая является всемирным символом борьбы с онкологией. Серия скульптур проекта №5 олицетворяет цикл лечения. Проект №6 представляет собой арку, как символ победы врагом, а №7 — памятник в виде руки с тем же смыслом - победой над болезнью.

По последним данным, новый корпус онкологического диспансера должен открыться к концу 2022 года. 


0
0
0
0
0

Комментарии (39)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Марина
04.09.2022 02:06
Полина, очень непонятно излагаете идею странного конкурса.
Полина
02.09.2022 19:05
Я один из организаторов конкурса. Идея была "найти" что то что близко всем. Конкурс был полностью открытым. Спонсор призового фонда не имеет никакого отношения к бюджету больницы. Нам важно было знать, что думаете Вы. Найти и попробовать создать место, где вне зависимости от всего можно было бы почуствовать важность выздоровления/победы/благоданости к заслугам врачей/горю потерь. Мы выкладывали заявки в том виде, в каком они приходили. Нам было не важно имеет ли автор образование и опыт. И выбор мы решили предоставить Вам.
Цензор
02.09.2022 15:30
Сотворение Адама, фреска Микеланджело.. Господин Да Винчи фресок не писал.
А.
02.09.2022 09:37
Лучше помятник хорошим врачам прошлого...
1
02.09.2022 08:08
А зачем он вообще? Зачем памятник на территории медучреждения? может не надо на ерунду тратить деньги?
поддерживаю
01.09.2022 23:27
Света, все , кто сам проходил лечение в ЛООД , тот знает отношение мед. персонала к больным, порой их психологическая поддержка помогает больным перейти в ремиссию. У меня более 24 лет ремиссия- вспоминаю всех врачей и медсестер с большой благодарностью. Низкий им поклон всем - хирургам, химиотерапевтам, радиологам !
Света
01.09.2022 22:14
А, мне пришлось пройти в этом году много кругов, по этому лабиринту, никто не может сказать, как я буду жить дальше, но я очень благодарна врачам, и особенно, огромное спасибо младшему медицинскому персоналу радиологии, за их Веру, в каждого, как эти * девочки, доставляют на лечение, низкий им поклон. Они верят в каждого, а мы будем жить, благодаря их Вере. Спасибо, за всё!!!
Сергей
01.09.2022 20:52
Не разберешь в телеграмме где какая заявка. Пусть хоть отдельными файлами выложат. как голосовать?
Сергей
01.09.2022 20:50
Людмила, да. Онкология - это очень прибыльный бизнес.
Гость
01.09.2022 20:49
Ирина, это должна быть часовня!