Общество
7971
14.01.2021 09:34
27

Занятия в школах могут отменить из-за коммунальной аварии

Школы и детсады отключили от отопления из-за порыва, но в помещениях учреждений образования по-прежнему тепло. Если температура в кабинетах понизится, возможно приостановление занятий.

Из-за аварии на сетях «Квадры» на улице Стаханова отопление отключено в школах №№42 и 68 и детских садах №№133, 135 и 137. Как отметили в городском департаменте образования, в учреждениях сохраняется тепло, поэтому занятия там ведутся в обычном режиме.

- Руководители учреждений находятся на связи с родителями, если подачу тепла не восстановят в течение нескольких часов, будет рассматриваться вопрос о принятии мер, вплоть до приостановки занятий, - рассказала председатель департамента Светлана Бедрова.

Порыв сети отопления был зафиксирован сегодня, 14 января. На месте уже работает ремонтная бригада. Для устранения порыва пришлось отключить теплоснабжение потребителей в 34 домах, однако завершить все работы энергетики планируют уже сегодня.

Всю информацию об отключениях можно получить в диспетчерской службе. Для этого можно обратиться в ПАО «Квадра»-«Липецкая генерация» по телефону 30-66-66.
0
0
0
0
0

Комментарии (27)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
14.01.2021 09:38
За то у нас очень крутые атракционы
И это будет правильное решение.
14.01.2021 09:41
Пусть Квадро компенсирует родителям не приведённых детей в детские сады дневной заработок.
Липа
14.01.2021 09:44
И это называется готовность к отопительному сезону?Хоть кто то будет за это безобразие наказан??Ау,власть?От вашего бездействия уже тошно...когда же будет порядок,за что мы платим такие сумасшедшие тарифы?????
Липсанка
14.01.2021 09:49
Вот это подготовка к зиме,, то там авария, то там парит и не могут выяснить в чем дело. Зато рапортовали о подготовке к зиме? Господин Артамонов! А не пора бы спросить с коммунальщиков?!!
indezit
14.01.2021 09:51
Вор на воре и вором погоняет
Липа
14.01.2021 09:51
И это называется готовность к отопительному сезону?Хоть кто то будет за это безобразие наказан??Ау,власть?От вашего бездействия уже тошно...когда же будет порядок,за что мы платим такие сумасшедшие тарифы?????
Повысьте тариф трубы перестанут рваться.
14.01.2021 09:55
Липа, И ведь не одного высказывания по поводу этого беспредела от властей нет. У них то сплит- контроль в домах и принудительное отопление.
Липчанин
14.01.2021 09:55
Пока мэр или губернатор не поставят вопрос так сказать ребром так и будут проблемы у Квадры, ЛГЭК и других коммунальных служб, зачем нужны такие руководители, если у них каждый день систематические отключения. Если мэр и губернатор также не могут более жёстко спросить с коммунальных служб, то тогда вопрос к ним, зачем они нужны
123
14.01.2021 09:57
Липа, присоединяюсь к каждому Вашему слову
Мама школьника
14.01.2021 10:00
Дети, конечно, будут рады посидеть денек дома. Но,дело в другом. Там где аварийная ситуация,а это район Стаханова 29а, там ежегодно Квадра ведет какие- то работы. Возникает вопрос, так ведут работы или что?