Происшествия
4387
02.03.2024 10:54
29

Липчанка сама предложила мошенникам оформить на мужа кредит

И муж ее поддержал. В итоге семейная пара лишилась 2,7 миллиона рублей.

Историю удивительной доверчивости рассказали сегодня в полиции: 59-летняя женщина после звонка мошенников предложила оформить кредит на имя мужа, а затем семейная пара неделю перечисляла аферистам заемные деньги.

«Женщина поверила «сотруднику службы безопасности банка», который заявил, что не ее имя  мошенники оформили кредитную заявку. Помешать планам аферистов мог встречный кредит. Липчанка отправилась в банк, взяла займ и перевела на указанные ее собеседником реквизиты деньги. Но на этом она не остановилась и предложила «специалисту» взять кредит и на её мужа.

60-летний мужчина, следуя совету супруги, оформил кредит на себя. Всего за шесть дней потерпевшие перевели мошенникам через банкоматы около 2,7 миллиона рублей», — сообщает пресс-служба областного управления МВД.

Супруги остановились только когда осознали, что перечисляют слишком много денег. На связь с ними больше никто не выходил.

5
8
3
4
26

Комментарии (29)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Иван да Марья
03.03.2024 14:45
Это работает международная ОПГ, существуют крупные коллцентры за границей с сотнями людей на зарплате , в доле у них очень большая цепочка,но по-любому друг друга никто не знает, отследить их практически невозможно, всё делается через интернет и анонимные месенджеры, максимум козлы отпущения курьеры, но они не понимают эти бездельники (курьеры)что они сами жертва))) это расходный материал для главарей!
Знаю все
03.03.2024 10:41
Я снимала со счета своего 400 тысяч через сотрудника сбера на ул. Первомайской. Так вот мою операцию дважды отклоняли,позвали дополнительно старшего сотрудника банка, несколько раз спросили: " Поступали мне звонки от незнакомых лиц, не нахожусь ли я под действием каких либо препаратов или лекарств психотропных". А тут 2,7 миллиона просто так на и распишись, ОПГ работают похлеще девяностых!
мнение
03.03.2024 10:26
По любому все в доле. Всё согласовано и поделено. А потом придет "беликов" и всё спишет. А заплатим за этот "банкет" мы, добросовестные заёмщики.
Серж
03.03.2024 10:06
Уже и пишут везде и предупреждают, так нет все ведутся. Меня на неделе по новой схеме пытались развести: типа кто то номер телефона заявку дал на смену
Елена
03.03.2024 08:00
Мне нужно нужно было срочно 35 тыс рублей, оформляла онлайн рассрочку в сбере, не дали! А тут лямы оформляют без проблем! Полюбому банки в доле!
Правда
03.03.2024 10:30
Однозначно! Я подала заявку в сбере на кредитку с лимитом триста т.р., которую предлагали в приложении. Через 5 мин. пришел ответ: "Ура! Вам одобрена кредитная карта с лимитом 20 т.р."! Как издевательство! При этом у меня безупречная кредитная история. Так что то что банки в доле это к "бабке не ходи"
Адвокат Черный
03.03.2024 13:23
Однозначно! Я подала заявку в сбере на кредитку с лимитом триста т.р., которую предлагали в приложении. Через 5 мин. пришел ответ: "Ура! Вам одобрена кредитная карта с лимитом 20 т.р."! Как издевательство! При этом у меня безупречная кредитная история. Так что то что банки в доле это к "бабке не ходи" И с Вами полностью согласен!
Позывной
02.03.2024 20:21
Голова, два уха
*****
02.03.2024 18:35
Брали кредит на квартиру под материнский капитал. Месяц оформляли. А тут 2.7??? Попробуй сказать что банки не в доле!!!!???
Анна
02.03.2024 18:45
Так оттуда и звонят
Анна
02.03.2024 18:57
Так оттуда и звонят И еще вариант: сами потерпевшие согласились так заработать за процент, в потом заявляют, что их обманули. Цель: дело возбудят, виновных не найдут и как им объяснили - и кредит платить не будут. Как-то с трудом верится, что люди настолько наивные…
Дед
02.03.2024 16:49
На карте было 100 тыш.звонили каждый день с опросам, про кредит и так дл..., как только снял их звонки прекратились,вывод сами работники банка и предоставляют информацию о состоянии твоего счета. Они( работники банка) тоже в доле.
Адвокат Черный
03.03.2024 06:31
Дед, ты совершенно прав! Я давно уверен, что тут многие в доле. У меня вообще нет ни карты, ни счёта ни в каком банке Так вот...мне НИ разу не звонили никак е мошенники! Вопрос - почему? Ответ очевиден: действительно многие в доле. Поэтому советую всем - как парень из 90-х самая надёжная банка это трехлитровая. С наличными под диваном. А уж если очень нужна карта, держать там минимальное количество денег. И всё. Проблема решена. Неужели все настолько тупые или слепые что не видят очевидного!?
Молодцы!
02.03.2024 15:19
Это моя школа! Горжусь!
ттт
02.03.2024 13:48
план такой - ждёшь звонка мошенников, встречный кредит (так то фиг тебе кредит на миллионы но мошенники помогут), выкидываешь телефон и ходу в Таиланд с деньгами. Банкиры мошенников сами удавят ...
алекс