Общество
3267
03.03.2024 13:49
35

В Липецке решили вернуться к идее создания парка Авиаторов в микрорайоне «Елецкий»

Жители микрорайона попросили об этом губернатора

Сегодня в микрорайоне «Елецкий» губернатор Игорь Артамонов встречался с местными жителями. На встрече он пообещал сделать дорожную развязку у магазина «Леруа Мерлен» после завершения строительства поликлиники. Ее планируют сдать уже в этом году.

Также на встрече жители «Елецкого» попросили губернатора вернутся к идее строительства парка Авиаторов в поле за микрорайоном. Просьбу Игорь Артамонов поддержал и пообещал, что работы по создания парка начнутся в этом году.

Парк Авиаторов за «Елецким» первый раз заложили в 2018 году. Но после того, как посадили там деревца, за парком никто не ухаживал, вскоре он зарос, деревья затерялись все в сорняках, дорогие туи похитили, а затем поле и вовсе превратилось в свалку мусора.

Также в поле за «Елецким» планировали создать аналог парка «Патриот» с военной и авиационной техникой. Но та идея так и не получила развития.
2
0
1
11
5

Комментарии (35)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
яблочко
04.03.2024 11:40
Хватит уже дублировать топонимы! Раньше с Прогрессом конфузы были, уже со Звёздным пошли путаницы, теперь авиаторы будут путать.
Бабаха
04.03.2024 11:15
Парковочных мест там начало, по кругу района, просто народ обленился, 500 метров пройти лень..
Сергей
04.03.2024 08:02
Что денежки пойдут на ещё один парк? Ещё одно "городское пространство и Зелёный остров"? А что, уже по городу все теплотрассы починили, все коллекторы и трубы с кипятком залатали? Сейчас спишут десятки миллионов на деревянные лавочки из тонких реечек и деревца, а потом зимой 57 многоэтажек будут от прорыва замерзать!
Надежда
03.03.2024 22:50
Машины ставить некуда, всё забито, а вы парк, парк! Хоть бы одну парковку построили из тех, что были по плану. Почему никто не отвечает что план изменили и вместо машиномест дома построили? Или по доброму согласию все сделано? По принципу ты мне я тебе? Этим кто нибудь интересуется?
2
03.03.2024 22:15
Может, хоть одну парковку?
Дарья
03.03.2024 20:32
Я до сих пор не могу понять людей которые стремятся жить в этом районе, это же какое то испытание квест
Зося
04.03.2024 22:29
А Вас здесь и не ждут, сидите в своем кишлаке. От зависти все уже скукожились. Нам надо и мы просим, нас слышат нам делают и мы у этом участвуем. Нам наш район нравится. С парковками как везде. Можно подумать в центре упарковаться просто.
Иван
03.03.2024 23:18
Обсолютно согласен. Делать там нечего.
Олег
03.03.2024 20:29
А что кроме елецкого и университетского в городе нет райнов где надо что то сделать?
Изя Рабинович
04.03.2024 08:42
А шо таки - на Университетском что-то делают?!!
мимокрокодил
05.03.2024 12:39
А шо таки - на Университетском что-то делают?!! нет конечно, ничего там не делают
Думаю
03.03.2024 19:57
Обещать,не значит жениться!
Раскат
03.03.2024 19:46
Живу здесь и замечаю, что микрорайон "Елецкий" с каждым годом становится всё лучше и лучше !!!!!!
Елецкий
03.03.2024 20:30
Это точно, одна дорога на него чего стоит просто полоса припятствий какая то, какой то квест под названием как добраться до дома без проишествий.
Раскат
04.03.2024 01:07
Это точно, одна дорога на него чего стоит просто полоса припятствий какая то, какой то квест под названием как добраться до дома без проишествий. Микрорайон и дорога к микрорайону вообще то разные объекты, но тем не менее езжу на гранте - проблем с дорогой не испытывал, а "мелочёвку зимнюю" весной сделают.
Сселки
03.03.2024 16:16
А в сселках не хотите сквер сделать? Чтобы была возможность гулять там молодежи, маме с коляской! Или мы только все делаем там где благоустроенно? Обратите свой зоркий взгляд на Сселки! Мы город, а у нас хуже чем в деревне!!
Сначала
03.03.2024 20:05
Детей своих воспитайте,а то что не сделают,ломают как дикари.
Сначала
03.03.2024 20:54
Детей своих воспитайте,а то что не сделают,ломают как дикари. А своих дома держите! Если наших считаете невоспитанными! Наверно по себе и судите
А Вы
04.03.2024 07:13
А своих дома держите! Если наших считаете невоспитанными! Наверно по себе и судите Подходите на детскую площадку и посмотрите,как они себя ведут.Курят и пьют пиво,а потом их на подвиги тянет.Видно как воспитывают их мамаши.