Общество
3293
26.08.2020 12:03
24

12 000 квадратных метров дорог обновлено в частном секторе Липецка

Дороги в частном секторе отсыпают асфальтобетонной крошкой. До середины сентября городские власти планируют залатать таким методом ямы ещё на 4-6 тысячах «квадратов» дорог.

Загрузка плеера
Сегодня на улице Ульяны Громовой начался ремонт дороги. Прежнюю бетонку, испещрённую ямами, отсыпают асфальтобетонной крошкой.«Ну наконец-то дорогу ремонтируют! Сколько можно здесь ноги ломать по ямам!» - так эмоционально прокомментировала начало ремонта одна из местных жительниц. На улице Ульяны Громовой уложат около 60 тонн крошки, на соседних улицах выполнят ямочный ремонт.

Обновление дорожного полотна в частном секторе началось 7 июля. Дорожники уже отсыпали асфальтобетонной крошкой около 12 000 квадратных метров. Таким методом от дорожных ям уже избавились в посёлках Матырский, Дачный, в Ссёлках и Мирном, на Опытной станции. Дорожники отсыпали и укатали, к примеру, улицы Речную, Мирную, Патриотическую, Набережную, 20-го партсъезда, Рылеева. Как отмечают дорожники, сильно разбитые дороги в частном секторе они не встретили. В принципе, все проезды находятся примерно в одном и том же состоянии - на «троечку», без ужасов.

- Мы понимаем, что сейчас лишь приводим дороги в нормативное состояние. Для того, чтобы сделать глобальный ремонт в частном секторе нужно софинансирование из областного и федерального бюджетов, включение в государственные программы, - признает директор МБУ «Управление благоустройства Липецка» Алексей Романчукевич. - Большие магистрали мы обновляем по федеральным программам, на таких дорогах теперь нет ям и проблем. А частный сектор пока болевая точка, мы пытаемся поддерживать эти дороги лишь в удовлетворительном состоянии.

В ближайших планах мэрии — ремонт проезда Каштановый. Все работы, если позволит погода, дорожники планируют завершить в сентябре.
0
0
0
0
0

Комментарии (24)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ирина
26.08.2020 12:29
Да на речной после первого дождя дорогу размыло Пустили людям крошку в глаза
Житель
26.08.2020 12:36
Врет без зазрения совести дороги частного сектора Сокола все в ямах. Департамент дорог надо снова разгонять.
Екатерина
26.08.2020 12:42
Вы ул. У. Громову весной только отсыпали крошкой, так после 1 месяца опять яма на яме, сейчас опять отсыпаете? А не думаете что такими отсыпками вы поднимаете уровень дорожного покрытия и во дворы к нам стекает вода? может стоит 1 раз нормальный асфальт положить чем сыпать всякое г без толку слой на слой и во вред
низкий поклон
26.08.2020 12:46
....мы пытаемся поддерживать эти дороги лишь в удовлетворительном состоянии... Слов нет! Деньги все у ротенберга или где? Или нато бомбит каждый день не успеваете заделывать воронки???
сдается мне
26.08.2020 12:56
Возьмите любую улицу, не буду ходить на окраины, в центре например Фрунзе.. Это же ужас... Правильно сказал Харламов - ощущение что находишься в припяти. Где дорожки для пешеходов, почему лопухи на обочинах по 2 метра? Где все это? Липчанам нужно научиться задавать эти вопросы властям!!! Не сидеть на диване а коллегиально направлять официальные запросы, с дублированием этих бумаг во все инстанции. Запомните - это нарушение ваших прав! С вас же трясут комуналку или штраф , дорожный налог? Вот и вы ОБЯЗАНЫ трясти все это с властей!!! Так происходит везде. Думаете в Германии власти бы что то делали, ели бы народ сидел на диване? Там просто уже давно они * НАРОДОМ вести себя скромно.
житель Зоологической
26.08.2020 13:14
А ул. Зоологическая, наверное уже вычеркнута изо всех планов города, о ее существовании наверное уже и не знают в администрации!
нужно припасть к ногам
26.08.2020 13:18
На улице Ульяны Громовой уложат около 60 тонн крошки... платим платим налоги и заслужили только крошку....радостную весть они нам сообщили! Улица в 100 метрах от проспекта Победы, глава города прогуливалась по этой крошке? Привезти пыль от старой дороги на нашу улицу ума много не нужно. Сколько обращений от местных жителей было на новый асфальт и на тебе - опять крошка. Вы эту крошку себе под свои котеджи накрошите!
житель центра
26.08.2020 13:27
Для частного сектора и окраин Липецка, и крошка срезанная сгодится.
Депутат
26.08.2020 15:43
нужно припасть к ногам, для вашей улицы это за счастье, радуйтесь дурни и хвалите власть.
Екатерина
26.08.2020 15:45
Только про нижинку опять забыли ходить не возможно ни то что ездить.