Происшествия
4470
28.03.2024 11:30
31

Две пассажирки липецких автобусов попали в больницы

Травмы они получили во время резкого торможения маршруток.

27 марта автоинспекция зарегистрировала в Липецке два ДТП связанные с общественном транспортом.

В десять утра на улице Терешковой в резко затормозившем автобусе упала 39-леитняя женщина. Оказалось, что  водитель автобуса нажал на тормоз из-за подрезавшего его лихача. Травмы женщины оказались серьезными — ее госпитализировали.

Схожее ДТП произошло в половине пятого вечера на улице Агрономической: 

«43-летний водитель автобуса допустил падение 64-летней женщины. С травмой ее доставили в больницу», — рассказали в ГИБДД.

2
2
11
1
2

Комментарии (31)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Пассажирка
28.03.2024 23:26
Была свидетелем, как парень не удержался при резком торможении из-за такого же ненормального, который выехал на Советской на автобусную полосу. Он пролетел через весь автобус, и упал головой около кабины водителя. Сотрясение было 100 %. Уговаривали вызвать скорую, он не захотел. А зря, такие травмы даром не проходят.
Гостю
28.03.2024 19:22
Если честно, то на любой работе выжимают последние соки. Учителя, врачи, воспитатели, работники НЛМК...Список можно продолжать. Поэтому выход у нас, если хотим выжить, только один - оставаться людьми и относиться к ближнему с уважением и сочувствием. Всем и каждому. Иначе никак не получится нормальной жизни! Выздоровления пострадавшим в ДТП!
Эксперт
28.03.2024 18:55
Всех лихачей кто подрезает автобусы поймать и лишить прав на пожизнено они это заслужили.
гость
28.03.2024 18:39
В Москве водители автобусов плавно начинают движение и плавно останавливаются, и ещё всегда ждут спешащего к транспорту человека любого возраста. Это культура вождения городского транспорта или установка свыше, не знаю, а у наших липецких водителей - полное пренебрежение, даже презрение к этой культуре, да что там, водители будто просто ненавидят пассажиров.
Иван
29.03.2024 11:56
Просто в Липецке такие люди, они не виноваты, это просто воздействие НЛМК на их под сознание, и плохие условия существования.
Эксперт
28.03.2024 18:56
Ты нашел с чем сравнить там у них зарплаты выше.
Асы балансирования
29.03.2024 00:14
Ты нашел с чем сравнить там у них зарплаты выше. Так пускай на своё руководство обижаются -- народ-то в чём провинился ?!?
Всё понятно
28.03.2024 23:20
Ты нашел с чем сравнить там у них зарплаты выше. Значит, если деньги платят, то водитель человек, а не платят, и водитель перестаёт быть человеком, дёргает автобус во все стороны, несётся, как ошалелый, тормозит на полной скорости... Я мне думается, это у наши водители просто не умеют водить.
Шофер
28.03.2024 16:55
Народ,ныть долго будем?вы чё бизнес тариф заказывали,раз столько негатива?пусть перевозчики в 1,5-2 раза проезд поднимут,тогда и будет шофер норм и не гнать.
Че вы ноете
28.03.2024 16:52
В других городах думаете лучше?в Воронеже вон вообще с доптурбиной наверно летают,да ручничком пользуются!собирите слюни граждане.в убыток работать никто не будет,останетесь тогда вообще без маршруток,пешочком прогуляйтесь.в этом вина не только водителей,но и нашего рук-ва региона,машин все больше-дороги уже,выделенных полос для транспорта нет.они должны ездить по графику,а вы нытики вечно недовольны,то опоздал,то еле едет,то летит как угарелый.
Игорь
28.03.2024 16:00
Раньше такого не было у нас, сейчас и в общественном транспорте небезопасно, кругом лихачи и потому частые и резкие торможения автобусов, да и сами водители тоже порой лихачат.
123
28.03.2024 15:55
985 они и есть психически ненормальные водители . гонят куда то до остановки 50 метров они лезут в левый ряд ,через 20 метров опять в правый, чем думают не понятно . ,сами дергаются и мешают другим участникам дорожного движения
ЛС
28.03.2024 15:52
Согласна , очень плохо водители водят автобусы.Какие- то нервные стали,без конца дёргают автобус.Вот сделали бы бесплатный проезд, стали бы поспокойнее.Садоводы бесплатно будут ездить , мы тоже хотим.
985
28.03.2024 15:01
Водители ужасно водят автобусы, такое впечатление , что психически больные люди.