Общество
3290
26.08.2020 12:03
24

12 000 квадратных метров дорог обновлено в частном секторе Липецка

Дороги в частном секторе отсыпают асфальтобетонной крошкой. До середины сентября городские власти планируют залатать таким методом ямы ещё на 4-6 тысячах «квадратов» дорог.

Загрузка плеера
Сегодня на улице Ульяны Громовой начался ремонт дороги. Прежнюю бетонку, испещрённую ямами, отсыпают асфальтобетонной крошкой.«Ну наконец-то дорогу ремонтируют! Сколько можно здесь ноги ломать по ямам!» - так эмоционально прокомментировала начало ремонта одна из местных жительниц. На улице Ульяны Громовой уложат около 60 тонн крошки, на соседних улицах выполнят ямочный ремонт.

Обновление дорожного полотна в частном секторе началось 7 июля. Дорожники уже отсыпали асфальтобетонной крошкой около 12 000 квадратных метров. Таким методом от дорожных ям уже избавились в посёлках Матырский, Дачный, в Ссёлках и Мирном, на Опытной станции. Дорожники отсыпали и укатали, к примеру, улицы Речную, Мирную, Патриотическую, Набережную, 20-го партсъезда, Рылеева. Как отмечают дорожники, сильно разбитые дороги в частном секторе они не встретили. В принципе, все проезды находятся примерно в одном и том же состоянии - на «троечку», без ужасов.

- Мы понимаем, что сейчас лишь приводим дороги в нормативное состояние. Для того, чтобы сделать глобальный ремонт в частном секторе нужно софинансирование из областного и федерального бюджетов, включение в государственные программы, - признает директор МБУ «Управление благоустройства Липецка» Алексей Романчукевич. - Большие магистрали мы обновляем по федеральным программам, на таких дорогах теперь нет ям и проблем. А частный сектор пока болевая точка, мы пытаемся поддерживать эти дороги лишь в удовлетворительном состоянии.

В ближайших планах мэрии — ремонт проезда Каштановый. Все работы, если позволит погода, дорожники планируют завершить в сентябре.
0
0
0
0
0

Комментарии (24)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Житель Ссёлок
27.08.2020 15:46
"На "троечку", без ужасов" ??? Ссёлки, улица Провинциальная. Весной машины оставляют на соседней улице и мусоровоз не заезжает, т.к боится застрять.
Наталья
27.08.2020 07:09
А что ж вы обходите стороной улицу Шевченко? Центр города, а дорога, как из средневековья? куда же смотрят власти? И это только 2 я улица от Быханова сада! Уваркина, где вы? Помогите привести дорогу в порядок улицу Шевченко, засфальтируйте, пожалуйста!.
Ольга
26.08.2020 23:31
В Ссёлках,как была дорога до школы в заплатках,так и осталась! Одна хвальба и много вранья!
Вера
26.08.2020 22:58
А когда на улице пугачева сделают дорогу?
Елена
26.08.2020 22:43
На улице Арсеньева, это Сокол дорога,до 41 школы в ужасном состоянии . После дождя по ней вообще местами не пройти.Не за горами учебный год. Наши власти, подумайте хотя бы о детях!!!
Серж
26.08.2020 22:23
Где они дороги кто их видел хорошие.
Серж
26.08.2020 22:16
Дороги где-то и сделаны а у нас по улице володарского ужас какой-то не то ездить нельзя ходить невозможно, а депутаты уже наверное отчитались что шикордосно у нас.А мы писали всеи улице и здедоть дорогу а нам сказали досвидос.
Шёл мимо
26.08.2020 21:34
Эй, полегче! Хватит врать! Когда это во всех Сселках отсыпали?!! Департамент дорог ничего не забыл, а? Кто два раза отписывался, что будет ямочный ремонт на Кольцова?!! Мне не трудно, я и третий раз Артамонову напишу, на четвёртый уже Путину! Ничего, я вас достану.
сергей
26.08.2020 20:10
Когда решат проблему дороги в Ссёлках по улице Набережной от 33 дома до 43 дома. Экопром требует оплату за не выполненные услуги по вывозу мусора, не хотят к нам заезжать из-за плохой дороги. Мы согласны оплачивать за вывоз мусора, если будут забирать мусор у дома. В Экопроме пугают федеральным законом, вплоть до расстрела при неоплате и требуют выносить мусор на ул. Ленина 164, а если там не разрешат, то носите на ул. Ленина 160, а если и там будут прогонять, то всё равно нужно оплатить за мусор. Вот так и живём, нас имеют а мы крепчаем...А в этом году на нашу, так называемую дорогу, сделали ливнёвый слив с улицы Ленина, чтоб мы не забывали наши власти. После дождичка совсем хорошо, а когда приходит зима со снегом то аж материться хочется, потому-что её дорожники не чистят от снега.
НЕРАВНОДУШНЫЙ
26.08.2020 18:22
Так, и хочется сказать: С НАЧАЛО МЫ ЖИЛИ БЕДНО,ПОТОМ НАС ОБОКРАЛИ......
Еще комментарии