Общество
20098
19.08.2020 11:23
114

Игорь Артамонов: «Помните, что большой брат следит за вами»

Губернатор сегодня посетил коллегию облздрава и поставил задачи врачам.

Загрузка плеера
На самый главный вопрос, о причинах увеличения смертности в первом полугодии по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом, Игорь Артамонов ответил перед заседанием.

— Есть вещи связанные с немедицинской смертностью, у нас увеличилась смертность на дорогах, мы с прокурором это уже обсуждали и будем разбираться с начальником полиции, что это, почему? Выросла смертность связанная с болезнями органов дыхания. В этом мы тоже сейчас будем разбираться. У нас выросла смертность на 4,6%. В очень уважаемых субъектах — на 13-17%. Мы очень хорошо смотримся, — заявил губернатор.

Коллегия облздрава началась с награждения лучших медработников, которое долго откладывали из-за коронавирусной эпидемии. А потом Игорь Артамонов вышел к трибуне. Как хороший психолог, губернатор сначала поблагодарил врачей за работу во время пандемии коронавируса, а потом покритиковал, правда, без разноса. Губернатор сравнил медицину с ЖКХ. Эти отрасли особенно нервируют липчан. И в очередной раз напомнил, что надо учиться разговаривать с людьми. Простое информирование снижает огромное количество жалоб.

— Я вас призываю перестраиваться. В больших подразделениях должны появиться отделы качества, — обратился к врачам Игорь Артамонов.

Еще один вопрос, который затронул Артамонов — жалобы медработников на справедливость выплат за работу с больными коронавирусом. Массовых акций, как в некоторых регионах, в Липецкой области удалось избежать. С каждым отдельным случаем разбирались. Губернатор и тут потребовал от руководителей системы здравоохранения, активнее проводить разъяснительную работу, чтобы медики знали, на какие выплаты они вправе рассчитывать.

— Помните, что большой брат следит за вами. Я в режиме нон-стоп вижу все обращения, которые поступают по медицинской линии, — закончил выступление губернатор.

Далее коллегия облздрава продолжилась за закрытыми дверями.
0
0
0
0
0

Комментарии (114)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ттт
19.08.2020 11:40
пусть за Грязинской ЦРБ последит, там уже давно пора братских люлей раздать
Хахаха
19.08.2020 11:43
Перед носом своим уследить не может))) понтрез)
доцент
19.08.2020 11:49
Всякое может случиться, но знайте: где бы вы ни были, где бы я ни был, я всегда буду помнить о вас, я обязательно вас найду. А сейчас... Одну минутку... Кудай-то он? Кто его знает? У него теперь ничего не поймешь. А чего тут понимать? Где хошь, говорит, найду и горло перережу. Прямо насмерть? А то как же!
Мишка
19.08.2020 11:51
Игорек а когда будет третья и червертоя волна итд.
в чем сила ,брат?
19.08.2020 12:04
Большой Брат, очевидно, это сам Артамонов
Кондратий
19.08.2020 12:06
"— Есть вещи связанные с немедицинской смертностью, у нас увеличилась смертность на дорогах, мы с прокурором это уже обсуждали и будем разбираться с начальником полиции, что это, почему?" А тупым и недальновидным Едросам не приходит в голову, что это прямые и ожидаемые последствия тотального сокращения ДПСников. Не кабинетных крыс, а экипажей на дорогах.
во во
19.08.2020 12:07
согласен, в Грязях анархия
клещи
19.08.2020 12:14
Может хватит играть в войнушку с народом? Намордники. Дебилизм с изоляцией,с дистанцией, с магазинами, поликлиниками, фальшивой статистикой. Госпиталь какой то - на хрена? Клещи все очень запомнили, сделали выводы. Обколоть насильно всех хотите вакциной? ну-ну...
Грязинская црб
19.08.2020 12:16
ттт, только видимость создают,а на деле просто ноль,специалистов совсем нети,,а которые присутствуют так вообще не попасть к ним,ды и попадешь и не обрадуешься
Насмешил Склифосовский
19.08.2020 12:23
Все обращения граждан по любому вопросу включая медицину игнорируются и запускаются по десятому кругу,чтобы народ ходил!Поэтому губернатор и не ведет личный прием,вы ходите и жалуйтесь пока не помрете,а заместители Артамонова вам только в этом и помогут,лишь затянуть время!!!
Еще комментарии