Происшествия
6613
29.08.2024 10:24
61

Курил, ругался матом, дебоширил: липчанину не дали выйти из самолета на Кубе

Хулигана вернули в Москву, после чего он попал под суд.

Мировой суд судебного участка №4 Октябрьского судебного района Липецка рассмотрел гражданское дело о возмещении убытков АО «Авиакомпания «Россия», причиненных ей жителем Липецка Антоном Епишовым.

«Россия» обратилась в суд с иском к ответчику о возмещении убытков в размере 48 671 рублей и госпошлины 1 660 рублей. Истец указал, что 29 ноября 2023 года Антон Епишов сел в самолет в аэропорту Шереметьево, чтобы полететь на отдых на кубинский курорт Варадеро. В полете пассажир нарушил правила поведения на борту воздушного судна: отказывался занять свое место, был агрессивен, кричал, курил — все это он делал, боясь за свою безопасность. Липчанина обездвижили. До посадки он связанным находился в кресле в сопровождении бортпроводников.

3105be15-58f5-4d67-8b30-7580c025bea9.jpg

В аэропорту Варадеро во въезде в страну дебоширу отказали. Миграционная служба МВД Республики Куба предписала авиакомпании вывезти пассажира на собственном рейсе с территории государства. Для обеспечения безопасности рейса при депортации ответчика в Варадеро были направлены два работника службы безопасности авиакомпании.

На суде Антон Епишов не появился ни разу. Суд, рассмотрев материалы дела, удовлетворил требования авиакомпании в полном объеме, взыскав с ответчика в пользу АО «Авиакомпания «Россия» убытки в 48 671 рубль и расходы по уплате государственной пошлины в 1 660 рублей.
2
2
8
29
27

Комментарии (61)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Да
30.08.2024 12:46
Это истинный липчанин.
Александр
30.08.2024 10:23
Нафик лететь, если минжуешь !
Гость.
29.08.2024 21:42
Хамство бортпроводников в наших авиакомпаниях зашкаливает,мама летала с подругой во Вьетнам,и ей в самолете стало плохо,всд и и паническая атака,так к ней никто даже не подошел,а когда подошла стюардесса,спросила сколько она выпила. Ну это что за разговоры? Нашатыря у них нет,зато сказали что могут посадить самолет в Индии. Когда мама летала в ОАЭ,их авиакомпанией,тоже в обморок упала,там было совсем другое отношение. Маму сразу положили за шторку,позвали врача индианку,дали кислород,20 минут,и все нормализовалось.
Если
30.08.2024 08:42
Каждый раз во время полёта паника , может не летать ? Зачем другим пассажирам на это смотреть ? Бери ношу по себе !
Гость.
30.08.2024 09:09
Каждый раз во время полёта паника , может не летать ? Зачем другим пассажирам на это смотреть ? Бери ношу по себе ! Да не то чтобы паника была,просто голова кружилась,и воздуха не хватало,у мама с детства не переносит жару и когда много людей,она и в автобусе может в обморок упасть.В Дубае маме пришлось менять билет с доплатой чтобы улететь домой раньше,там жара такая,что просто не возможно было находится,а после того жуткого перелета во Вьетнам,у мамы в сумке всегда с собой нашатырь,и он уже пригодился другому человеку,которому стало плохо на улице. Сейчас никаких перелетов,лучше нашей деревни и леса ничего нет.
Печально
29.08.2024 23:34
А сколько лет маме? Может, действительно, уже пора прекращать с дальними перелетами и не испытывать судьбу?
Гость.
30.08.2024 08:40
А сколько лет маме? Может, действительно, уже пора прекращать с дальними перелетами и не испытывать судьбу? Это было несколько лет назад,маме нет еще и 50 ти лет.Здесь вопрос в другом,почему на российских авиалиниях хамское отношение к людям,и нет элементарной аптечки и оборудования,нашатырь хотя бы должен быть,я уже не говорю о большем. А если у человека сердечный приступ? И почему если человеку стало плохо,то он обязательно напился? Врач индианка в самолете лучшей авиакомпании мира начала спрашивать маму есть ли у нее диабет, беременность,или про другие заболевания,а наша стюардесса сразу спросила про алкоголь.
Да уж
30.08.2024 12:45
Это было несколько лет назад,маме нет еще и 50 ти лет.Здесь вопрос в другом,почему на российских авиалиниях хамское отношение к людям,и нет элементарной аптечки и оборудования,нашатырь хотя бы должен быть,я уже не говорю о большем. А если у человека сердечный приступ? И почему если человеку стало плохо,то он обязательно напился? Врач индианка в самолете лучшей авиакомпании мира начала спрашивать маму есть ли у нее диабет, беременность,или про другие заболевания,а наша стюардесса сразу спросила про алкоголь. Так, если она не переносит жару, толпу и у неё паника, зачем было отправлять в жаркие страны на самолёте? У нас есть много мест, где можно хорошо отдохнуть.
Так и есть
29.08.2024 22:13
Маме надо дома сидеть в такие года а не по заграницам юзать ....
Тема
29.08.2024 19:58
А вишенкой на торте надо бы таким испуганным пассажирам запретить на несколько лет полеты .Поезд электричка и вперед на отдых !
Измеритель
29.08.2024 19:39
Не дальше Лтз
прохожий
29.08.2024 18:22
Антон - Гондон изделие может и надёжное ,но порвался ,будут его штопать или нет решит суд...
Белка
29.08.2024 18:08
Больным не место на острове разврата.
Игоревич
29.08.2024 17:41
А он мне нравится! Молодец, мужик! Есть , что вспомнить! За 50 т. облететь полмира! И плевал он на эти суды! А безграмотных комментаторов- по боку!
Ха
29.08.2024 21:27
И вовсе не 50. Он на путёвку и перелет более прилично потратился, а его назад вернули. Ни сигары там не выкурил, ни рома не выпил, ни в море не окунулся. Только и удовольствий, что наручники и обратная дорога.
Так и есть
29.08.2024 16:52
Липецкое быдло и на Кубе было ,какой позор ....
петя .
29.08.2024 15:31
получается сопли живать в коментах.а он может хотел .этого .это вам не на завод ходить .это интересно на кубу летать.и ром там вкусный.