Общество
3247
31.07.2024 09:46
38

Яна Ганбаева из Воронежа займется сносом сухостоя в Липецке

Коммерсантка из соседнего города выбила из торгов наш «Зеленхоз».

Управление главного смотрителя Липецка провело торги на снос сухих и аварийных деревьев, которые выиграла индивидуальный предприниматель из Воронежа Яна Ганбаева. Она сбила на 23,5% начальную цену контракта в 4 960 250 рублей и вынесла с аукциона липецкий МУП «Зеленхоз», который счел невозможным для себя падение ниже 20% в связи с нерентабельностью работ.

Как индивидуальный предприниматель Яна Ганбаева зарегистрирована в мае 2023 года в Воронежской области. Ее основным видом деятельности является благоустройство ландшафта. С того времени ипэшница выиграла шесть контактов на общую сумму в 15,1 млн рублей. Она уже знакома УГС Липецка, так как в декабре прошлого года была подрядчиком мэрии по 10-миллионному контракту на снос сухих и аварийных деревьев.

В этот раз Яне Ганбаевой предстоит снести указанный ей сухостой до 1 ноября этого года.


5
1
2
4
5

Комментарии (38)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Наш
31.07.2024 09:52
зеленхоз у себя во дворе деревья спилить не может!!!
Буквоед
31.07.2024 09:53
Автор точно русский язык знает???
Житель
31.07.2024 09:54
Молодец!
Лепесток
31.07.2024 10:01
На это нужно выделять больше денег не только на снос сухостоя, но и на опиловку сухих ветвей и высаживание новых деревьев. Самое оптимальное дерево для города - это обычный тополь. Он поглощает углекислый газ в 3-4 раза интенсивней, а еще и быстро растет.
Ого
31.07.2024 10:04
То есть эта ИПешница нигде кроме Липецка и не нужна особо? Или по откатам не прошла?
Zzz
31.07.2024 10:08
Очень хорошо. У зеленхоза много задач. Надо делегировать полномочия. Город большой и нельзя всё на зеленхоз Сваливать.
Надежда
31.07.2024 10:12
По улице Степана Разина 7 сухих деревьев, которые находятся рядом с детским садиком и детской площадкой. Просьба снести их.
вера
31.07.2024 10:16
так может теперь " зеленхоз " займется посадкой новых деревьев ? да так, чтобы они росли нормально, а не засыхали ? Все деревья закатали в асфальт и плитку. Пора уже подумать над этим и заняться озеленением, что и является прямой обязанностью многоуважаемого "зеленхоза "
правильно
31.07.2024 10:16
сделала, пусть город озеленяют и деревья поливают
Zzz
31.07.2024 10:17
Хорошо бы ещё кто-то взялся город убирать от прошлогодних листьев, веток и сучьев,которые не убраны после обрезки деревьев и кустарников.