Общество
5682
15.09.2021 17:45
54

Отопительный сезон в Ельце начнётся в пятницу

Первыми тепло получат социальные объекты.

Глава Ельца Евгений Боровских подписал постановление о начале отопительного периода 2021-2022 годов с 17 сентября на объектах социальной сферы и жилищного фонда, сообщает администрация Ельца.

- Со следующей недели грядет похолодание, поэтому мы решили не ждать сильных заморозков и с пятницы начать отопительный сезон, запустив тепло в социально-культурные объекты и жилой сектор, – написал в своем Instagram-аккаунте Евгений Боровских. – Хочу обратить ваше внимание, что 17 числа начнется заполнение труб и запуск котельных. На это уйдет какое-то время. Очень надеюсь, что выходных будет достаточно для этого процесса. Поэтому уже на следующей неделе (вероятнее всего в понедельник-вторник) в ваших домах, на работе, школах, садах и больницах должно стать тепло.

В случае отсутствия подачи отопления или возникновения аварийной ситуации необходимо обратить в единую аварийно-диспетчерскую службу по номеру 112.
0
0
0
0
0

Комментарии (54)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
А в Липецке когда?
15.09.2021 17:57
А в Липецке когда?
А где пояснение?
15.09.2021 18:00
И как же будет братья плата за отопление? Если счёт идёт с 25 числа? Или же с 1?
Хороший вопрос
15.09.2021 18:04
А в Липецке когда?, тоже хотелось бы это знать, абсолютно нет желания мерзнуть как в прошлом году.
Всё чётко
15.09.2021 18:20
А где пояснение, пора запомнить - если в Вашем доме оплата отопления идёт по нормативу, (т.е. равными суммами с октября по апрель), то за дополнительные дни сентябрьского отопления вы платить не будете. А если оплата отопления идёт по ОБЩЕДОМОВЫМ счётчикам - тогда за дополнительные сентябрьские дни тоже заплатите, сколько счётчик намотает.
Разъясняю
15.09.2021 18:25
По нормативам - счёт идёт с 1 по 30 (31) число каждого месяца с октября по апрель. Когда плата по счётчикам, то считают не с первого, а по дням снятия показаний, обычно с 22 по 21, или с 23 по 22 число, например, плата за ноябрь будет считаться с 22 октября по 21 ноября, за декабрь - с 22 ноября по 21 декабря. Если в октябре дали 15 числа, то считается с 15 по 21 октября, с 22 - уже пойдёт за ноябрь. Если дали в сентябре, считается аналогично. Это, повторяю, так по счётчикам (по ОДПУ)
Горожанка
15.09.2021 18:30
Большой молодец глава города Ельца ! В городе Липецке тоже пришла пора подумать о пуске отопления, пусть не на полную мощность, а хотя бы батарея были слегка тёплая.
Вероника
15.09.2021 18:33
А Липецк когда?!!!! Чтобы примерзли до 14 октября! Снова включать обогреватели и газовые конфорки?!
Бедный русский язык!
15.09.2021 18:37
Горожанка, Большой молодец - это тогда и большое браво и малый бис.
Настя
15.09.2021 18:39
В Липецке тоже включайте!
Хилер
15.09.2021 18:40
Хороший вопрос, неужели уже замёрз? Ещё 18+! А потом опять улицу отапливать? Замёрз - смени трусы на треники и включи обогреватель. А в квартирах ещё долго тепло будет