Общество

01.06.2021 15:13

Благоустройство парковой зоны в микрорайоне «Европейский» начнется в этом году

Благоустройство парковой зоны в микрорайоне «Европейский» начнется в этом году

Городское управление строительства начало торги на поиск подрядной организации, которая обустроит пешеходную зону в центре «Европейского», между улицами Минской и Свиридова.

Согласно проекту, компании, которая выиграет аукцион, предстоит выполнить планировку территории площадью в пять гектаров, а также создать пешеходную зону, смонтировать дождевую канализацию, освещение, видеонаблюдение. Благоустройство проводится на средства федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Планируется, что парковую зону начнут обустраивать уже летом.
 
- В новой парковой зоне кроме прочего оборудуют несколько спортивных площадок, зоны для детей и прогулок, парковку, фудкорт, территории для проведения массовых мероприятий и выгула собак, - сообщили в пресс-службе администрации Липецка.

Фото пресс-службы администрации Липецка.

Комментарии (20)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Мужик

09.06.2021 09:15
Под каждой новостью сплошные комментарии нытиков - неудачников
ответить

ЧКАЛ

05.06.2021 21:30
гость, ОНИ ЧИТАТЬ НЕ УМЕЮТ, А ТОЛЬКО СЧИТАТЬ !
ответить

чкад

05.06.2021 21:16
Гость, Говорят, там будет кладбище (для любопытных и кто против) 1
ответить

чкал

05.06.2021 21:13
За украденную урну -только поощрения !! На выборах осенью ОНА должна принести Ед Росс миллионы голосов !!!!
ответить

гость

04.06.2021 09:07
Скажите, пожалуйста, Эти комментарии читает администрация города? Кто планирует тратуарную зону на районе "Европейский", по ул. Свиридова, Коцаря и остальных в новых районах. Администрация города вообще за этим не следит? Очень удобно идти по тротуару, который ведет в никуда. Или идешь по регулируемому пешеходному переходу (по светофору), и с ребенком выходишь опять на проезжую часть. И до следующего тротура нужно пройти еще половину улицы. Почему тротуары ведут до какого-либо места и обрываются. Такая ситуация сплошь и рядом в г. Липецке
ответить

Гость

02.06.2021 12:37
Что за неопознанный объект строится в Университетском на ост Политехническая? Паспорт объекта отсутствует до сих пор! Может поликлиника, школа, подземная парковка , отделение полиции, детский садик, сквер????
ответить

Гость

02.06.2021 12:25
Что за работы в Университетском на остановке Политехнической ведутся уже долго, а паспорта объекта до сих пор нет. Жители высказывали своё отрицательное мнение по поводу строительства там многоэтажек. Но работы ведутся без паспорта объекта. Странно!!!
ответить

Житель новых

02.06.2021 09:58
Уважаемые архитекторы и дизайнеры, вот вроде бы делает неплохо, НО вы забываете про Тень в скверах и парках, а также про количество лавочек!!!! Прочитайте и подумайте сколько там будет семей с детьми на солнцепеке!!!!
ответить