В России
668
11.05.2021 17:43

Выборы в Госдуму за пять лет подорожали на 6,25 млрд рублей

Организация выборов в Госдуму обойдется федеральному бюджету в 16,6 млрд рублей, за пять лет стоимость проведения голосования подорожала на 6,25 млрд рублей, рассказали «Известиям» в пресс-службе Минфина. 

Уточнить, вырастут ли затраты, если будет принято решение о трехдневном голосовании из-за коронавируса, в ведомстве не смогли. 

Значительные средства на кампанию готовы потратить и сами ее участники. Раскрыть полную стоимость в партиях отказались, однако сообщили, что затраты в одном избирательном округе могут составить до 70 млн рублей. 

Без сбора подписей в парламентских выборах смогут принять участие 14 партий: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия — За правду», «Яблоко», Партия пенсионеров, Партия Роста, «Родина», «Гражданская платформа», «Зеленые», «Новые люди», «Зеленая Альтернатива», «Коммунисты России» и КПСС. В большей части из них формирование списков уже началось или завершено. 

По мнению экспертов, в настоящее время больше шансов пройти в Госдуму имеют действующие парламентские силы. Глава политической экспертной группы Константин Калачев считает, что у «Единой России» есть все шансы взять примерно 190 мандатов по округам, около 50% по спискам и обеспечить себе конституционное большинство. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.