Общество

13.04.2021 13:15

В микрорайоне «Елецкий» до конца года построят еще одну дорогу

В микрорайоне «Елецкий» до конца года построят еще одну дорогу

Она свяжет между собой Елецкое шоссе и кольцевую развязку, которая расположена в глубине микрорайона. Городское управление строительства уже запустило торги на поиск подрядной организации, которая проложит дорогу – на ее строительство из бюджета Липецка выделено 95,5 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба администрации Липецка, ожидается, что строительство начнется в в мае и закончится в конце года. Помимо дороги подрядчик должен оборудовать пешеходные зоны, обустроить парковочные карманы для стоянки автомобилей, смонтировать сети наружного освещения и ливневую канализацию, установить дорожное ограждение. 

- Елецкий один из молодых районов города, который активно развивается, и мы понимаем, что в нем необходимо развивать инфраструктуру, в том числе и транспортную, поэтому и было принято решение о строительстве дополнительной дороги, - заявили в городском департаменте градостроительства и архитектуры.

Комментарии (20)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Неизвестный

14.04.2021 21:01
Сельдерей на растет на Елецком., самый не продуманный микрорайон, жил там одно время, но что бы жить постоянно там - нет.
ответить

Местный

14.04.2021 11:07
Почему у нас не думают о дорогах перед тем, как начинать строить что-то большое и масштабное?!! Видимо, боятся, что эти дороги сразу же будут разбиты строительной техникой. Значит, плохие дороги строим, товарищи:( Что Елецкий, что Университетской, что Звёздный - все районы со сложной транспортной доступностью. А тут ещё на Опытной собрались новый Бронкс строить. Да туда ещё два моста нужно через железную дорогу сначала построить, а потом ещё и подумать, нужно ли строить вообще.
ответить

Для паникёров )

14.04.2021 09:04
Ну все ,, для леруа по соглашению с администрацией должны были сделать свой въезд с шоссе. Ещё в 2020 году. Только наши чиновники не спешат выполнять договоренности. Именно поэтому Леруа до сих пор не готов открыться. Дорога вокруг Елецкого не рассчитана на такой поток машин. Включая грузовую технику, которая будет привозить и увозить товар (!!!). Дороге вокруг Елецкого быстро придёт окончательный писец...
ответить

Мысли вслух

14.04.2021 07:56
Артем, а ещё обязательно нужно приплюсовать число идиотов, которых легко вычислить по комментариям. А то статистика буде не верной...
ответить

Артем

13.04.2021 22:42
Придет время и на примере этого идиотского района в учебниках по архитектуре и градостроению будут изучать "как нельзя строить"... А в данный момент, благодаря району, можно легко посчитать процент идиотов в Липецке)
ответить

Сельдерей не растет на Елецком.

13.04.2021 19:38
Гвардеец главаря, мы Елецкий не любим.
ответить

Гвардеец главаря

13.04.2021 18:50
Вы,чё,тут?Родину не любите?
ответить

Гость

13.04.2021 18:25
Зато есть депутат и директор управляшки в одном лице... бабло капает
ответить

1

13.04.2021 16:54
Мудрая политика. Утром стулья, следующий утром - деньги.
ответить

111

13.04.2021 16:05
Да на картинках Елецкий был таким классным районом парковки скверы а на деле получилось что людей обманули по всюду машины не каких парков а школьные дворы которые согли выступать местом отдыха жителей елецкого по периметру обнесены забором и закрываются на замок.
ответить