Общество
6392
19.10.2020 17:27
53

В школах Липецка по разным причинам больны 18,2% учителей

В то же время на дистанционном обучении находятся всего 32 класса 14 школ города.

По данным мэрии Липецка, в школах города по разным причинам больны 18,2% учителей. Если учесть, что их всего 3214 человек, то потеря каждого пятого педагога из них - проблема для образовательного процесса. В то же время на дистанционном обучении находятся всего 32 класса 14 школ города. Официально из-за болезней в школы не ходят 7,1% учеников.

- У нас очень неровная ситуация. В каких-то школах болеют 30-40 процентов учителей, а где-то на больничном - один-два учителя. Хуже всего дела обстоят в 21-й, 46-й и 68-й школах, - рассказала председатель департамента образования администрации Липецка Светлана Бедрова. 

Однако в департаменте образования мэрии пока не говорят об общешкольном карантине. 

- В школах, где учатся по четвертям, мы обсуждаем возможность сдвига на неделю осенних каникул. В школах, где много больных учителей, ищем им замены, - говорит Светлана Бедрова.
0
0
0
0
0

Комментарии (53)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липецкие учителя
19.10.2020 17:49
Умрем у школьной доски! Все как один.
гена
19.10.2020 17:59
а как они ищут замену учителям, не понятно
Гость
19.10.2020 18:09
Раз "у вас нервная ситуация" , почему не закрываете школы? Хоть закройте не по ковиду, а по ОРВИ. Какое право вы имеет решать за детей и родителей? Почему школы не закрываете ?
Гене.
19.10.2020 18:25
гена, Отправляют учеников на дистанционное обучение по классам. Это не весь список. Москва отправила на дистанционку не смотря на каникулы, наши ждут распоряжений или пока все учителя переболеют сами по себе.
гостья
19.10.2020 18:30
Гость, нерОвная у них ситуация. Что им нервничать, они на удаленке.
Гость
19.10.2020 18:41
Да закройте Вы уже все школы!!! Сколько можно издеваться над учителями и школьниками?
Огласите список для сравнения.
19.10.2020 18:44
А где же списки 32 классов и 14 школ ? Можно дописывать до конца , чтоб сличить есть ли в списке наша школа и класс. А то ведь наверняка это не точные данные.
Житель Опытной
19.10.2020 18:46
ВСЕ БОЯТСЯ ИСПОРТИТЬ ВВЕДЕНИЕМ УДАЛЕНКИ СТАТИСТИКИ И ВЫЗВАТЬ НЕДОВОЛЬСТВИЕ МОСКВЫ!
Сестра
19.10.2020 18:48
гена, никто не заменяет больных * , а просто отпускают детей или приходят к 3 уроку. Все знают, что у * положительный тест, занятия продолжаются.
Липчанин
19.10.2020 18:48
нельзя школы закрывать, раз в Москве сказали "у нас все хорошо" - в Липецке взяли под козырек. хоть все перемрите.