В России
1063
14.10.2020 12:43

Азербайджан сообщил об уничтожении ракетного комплекса в Армении

Министерство обороны Азербайджана заявило, что его Вооруженные силы нанесли удар по территории Армении и уничтожили еще один ракетный комплекс. По информации ведомства, комплекс находился на приграничной территории Армении около находящегося под контролем армянских вооруженных сил Кельбаджарского района, передает Коммерсант.

«Оперативно-тактические ракеты были нацелены на Гянджу, Мингячевир и другие города Азербайджана с целью нанесения потерь среди мирного населения и разрушения гражданской инфраструктуры. В целях обеспечения безопасности гражданского населения как легитимная военная цель ракетный комплекс, находящийся на стартовой позиции, был выведен из строя точным упреждающим ударом»,— сообщили в Минобороны Азербайджана. Кроме того, там уточнили, что в месте расположения комплекса гражданских объектов не было.

Минобороны Армении заявило, что атака Азербайджана основывалась только на «предположении, что якобы эта техника была готова нанести удар по мирным населенным пунктам Азербайджана». В министерстве отметили, что Азербайджан «позволяет себе атаковать военную технику, находящуюся на обычном боевом дежурстве». Жертв и раненых в ходе атаки нет.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем