Происшествия
11670
22.01.2020 09:54
61

Пешеход переходил дорогу на зеленый сигнал и попал под машину

Автомобиль несся на запрещающий сигнал светофора.

Вчера днем на улице Гагарина, в районе подъезда к кольцу трубного завода, сбили пешехода. Момент наезда на человека попал на запись видеорегистратора. Из ролика ясно, что водитель «Нивы» несся через пешеходный переход на красный сигнал светофора. Часть пешеходов успела отпрянуть от «Нивы», а один пешеход, вышедший первый на "зебру", оказался под колесами отечественного внедорожника.


0
0
0
0
0

Комментарии (61)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Бим
23.01.2020 09:52
Авто48, пешеход всегда прав, но не всегда жив
Имею мнение
23.01.2020 09:23
Если бы медкомиссия проводилась как надо, то трагических случаев было в разы меньше. Это надо быть умственно отсталой собакой чтобы не понимать что такое автотранспорт зачем он нужен и как действовать на дороге. Глядя на то как управляют и как ведут себя (я о парковке где попало) водятлы можно предположить, что для многих автомобиль это диагноз... И этих многих надо лечить в изолированной от общества психиатрической клинике, а не давать им право на вождение!
Авто48
23.01.2020 08:11
Гость, у тебя мировоззрение неандертальца, правда, научившегося читать ПДД, но не понимать их. Дуракам закон не читан, если читан, то не писан, если читан, то не понят, если понят, то не так! Водятел 100 раз нарушил закон, причем умышденно: скорость, светофор, зебра, уехал с места происшествия (был пьяный или под наркотой)! Он просто решил, что ЗАКОН не для него! А ты ходи с калькулятором и прикидывай, пропустит или не пропустит! Его не только пожизненно прав лишить надо, но и хорошо закрыть и штрафом нагреть!
Сергей 13
23.01.2020 06:23
Гость, и шо там пишут?Пешеход может быть слепым,глухим,безногим и безруким,а водятел-управляет средством повышенной опасности.Может я чего не знаю,ознакомьте?И,кстати,там между словами "рекомендуется" и "обязан", достаточно большая дистанция.
Коля
23.01.2020 00:43
Ни кого ни защищаю просто речь о том что пешеходы легче остановиться чем водителю
Гость
22.01.2020 23:59
Водитель однозначно виновен. НО, если пешеход не заботится о своей жизни, почему водитель должен думать о жизни других? У всех есть и права и обязанности. Читайте ПДД.
Сергей 13
22.01.2020 23:20
там вам не тут, полностью согласен,там,в подобной ситуации водятел сразу убёг бы направо,к ближайшему дереву и повесился бы на своём члене,и не нёс пургу,как горе-комментаторы,шо "машина не остановилась",или " пешеход балбес"!Балбес там один,и,по нашему нынешнему законодательству нифуя ему не будет.
водятел попал на бабки
22.01.2020 21:46
для начала водятел на 100 тыс. уже попал. а там адвокатами и медсправками можно доить водятла пока без портков останется. сегодня по новым законам это запросто.
там вам не тут
22.01.2020 21:28
гость, ... в Германии сбить на пешеходном неважно кого и при каких обстоятельствах значит сломать себе жизнь. был недавно в Прибалтике. вот это 100% безопасность для пешеходов. по переходам не ездят ,а крадутся. переходить можно хоть с закрытыми глазами. маленькие дети без родителей по переходам в школу запросто ходят.при этом ведут себя как и наши и бегают по переходам и так же могут быть импульсивными и не предсказуемыми ,но исключительная дисциплинированность водителей поражает после липецкого быдлограда , в понятих быдла ,типа ,пешеход прав пока жив и пр. скудоумие от собственной тупости и дебилизма их былокультуры.
тормоз за рулем
22.01.2020 21:20
Коля видел, ..почему машина не может затормозит ? у всех остальных машины затормозили ))