Общество
1592
17.11.2016 17:12

В канун нового года липчане объединятся, чтобы помочь больным детям

В 2014 году Фонд «Вместе делаем добро» вместе с руководителями предприятий и горожанами, разделяющими ценности добра и благотворительности, стал инициатором создания новой региональной традиции – в преддверии светлых праздников Нового Года и Рождества общими усилиями помогать тем, кто наиболее остро нуждается в содействии и поддержке.

В конце октября стартовал третий новогодний благотворительный марафон «Вместе делаем добро». Ежегодно число участников – жителей области и представителей бизнеса из областного центра и районов области, растет. Благодаря такому объединению, за три года была оказана помощь 23 детям с тяжелыми заболеваниями и организациям, осуществляющим их лечение и реабилитацию.

В рамках благотворительного марафона, помочь детям, страдающим тяжелыми недугами, можно несколькими способами. Руководители предприятий распространяют информацию о марафоне и, объединяясь с сотрудниками своих компаний, привлекают их к организации помощи больным детям. Каждая организация сама принимает решение кому именно и в какой форме будет оказана помощь.

Руководители предприятий могут стать попечителями фонда и оказать регулярную финансовую помощь марафону.

Для сочувствующих жителей Липецкой области предусмотрена удобная система поддержки: чтобы помочь детям, можно отправить sms – сообщение с текстом «ВДД» и суммой перевода на короткий номер 7715.

Существует и другая форма помощи благотворительному марафону – распространение информации о нем с помощью социальных сетей либо волонтерская деятельность.

Ни для кого не секрет, что при объединении возможностей группы активных людей срабатывает эффект синергии – любое их усилие действует по формуле «1+1 =3», доказывая, что чудеса способны стать реальностью, если творить их сообща.

Участники и попечители фонда призывают липчан и жителей области поддержать традицию и принять участи в новогоднем благотворительном марафоне, чтобы вместе делать добро, превращая мечту детей о жизни без боли и недугов - в реальность.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.