Общество
1380
13.03.2024 11:59
12

Почти на 30 прудах пробурены сотни лунок и прорублены десятки майн для спасения рыбы

Пока случаев замора рыбы нет.

На некоторых мелководных и слабопроточных водоемах, перемерзающих почти до дна, для рыбы существует опасность кислородного голодания. Как сообщает Управление по охране, использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Липецкой области, к работе по спасению рыбы присоединились органы местного самоуправления, представители общественных организаций, рыболовы-любители и просто неравнодушные люди.

Сейчас почти на 30 прудах в разных районах области проведены противозаморные мероприятия.

XZh2s5SgZFA.jpg

vBWV3EEcNqM.jpg

«Пробурены сотни лунок, в которые заложен пористый природный материал (камыш, солома), прорублены десятки майн, на некоторых прудах проведена аэрация воды с помощью компрессоров, осуществлено чернение льда. Специалистами управления экологии и природных ресурсов Липецкой области отобраны и проанализированы на содержание растворенного кислорода пробы воды из ряда водоемов. На сегодняшний день содержание растворенного кислорода в воде опасений не вызывает. Пока случаев замора рыбы не обнаружено», — отмечает Управление по охране, использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Липецкой области.

Фото - vk.com/ohotnadzor48
0
0
0
10
2

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Пенсионер Липецка
13.03.2024 19:46
Недумайте, что Федералы получают хорошую зарплату, а затем и пенсию. Муниципальные служащие получают больше. Если Я получал за месяц 13700 рублей, то муниципалы 26000 рублей. Мой Товарищ, Муниципал, вышел на пенсию с размером 27000 рублей, а Я Федерал 13800 рублей и никаких Выплат в связи с выходом на Пенсию не получил. Как-то Так.
Пенсионер Липецка
13.03.2024 19:32
Знаете - Спал Спокойно! Мыслей небыло для беспокойства. Хоть и Пенсия небольшая, но Я спокоен и это как-нибудь переживём.
Пенсионер Липецка
13.03.2024 19:31
Знаете - Спал Спокойно! Мыслей небыло для беспокойства. Хоть и Пенсия небольшая, но Я спокоен и это как-нибудь переживём.
Пенсионер Липецка
13.03.2024 19:16
Всё это Показуха!!! Всё сделано для Проверки. Сколько Вам заплатили?! Работал Я в Россельхознадзоре. Взяток небрал. Совесть Чиста.
Гость
13.03.2024 19:09
Я бы не против помочь бурить лунки если бы дали абонементы то есть скидку на рыбалку на лето но этого не будет наоборот обдерут бесчеков себе в карман поэтому народ не хочет этим хапугам помогать. Они не чего для этого не сделали самовольно через знакомых захватили водные ресурсы государства не вкладывая не копейки.
Рыбак
13.03.2024 18:26
Интересно как природа справлялась сотни миллионов лет без этих бурящих типа инспекторов
Думаю
13.03.2024 15:35
А мне какое дело до Ваших прудов.
я
13.03.2024 14:45
Как рыбу вентилировать - так пруд государственный, как рыбу ловить - частный. Не в ту лунку компрессор вставляют, надо в заднюю лунку арендатора пруда.
Гость
13.03.2024 13:44
А по чему в * подают воздух компрессором хотя он и открыт?
Липчанин
13.03.2024 12:38
По весне как лёд сойдёт проверьте пруд в с.боринское так называемый мокрое там рыбалку открывают позже всех чтобы замести.следы замора. Я езжю в село рады и каждый год вижу какая рыба и сколько плавает а это самый дорогой пруд в области.
Житель Липецка
13.03.2024 19:05
Липчанин, А что проверять?! В такую погоду, как этой Зимой, Сам частник ничего делать небудет. Денег нагрёб, а Весной он всё сделает как надо. Вот снимок 1-й вверху - это сплошная Показуха. Столько лунок сделано для того, что у нас вот так всё время было, а рыба задохнулась. Страховку получит и поделеться с кем Надо. Всё шито - крыто.