Происшествия
4749
13.03.2024 13:26
30

Сбитая пьяной женщиной-водителем девятиклассница переведена в обычную палату

Липчане собирают деньги на лечение и реабилитацию попавшей в ДТП девочки.

Сбитая «Ниссаном» под управлением пьяной женщины-водителя девятиклассница пришла в сознание и переведена из реанимации в обычную палату. Сейчас рядом с ней в больнице находится мать Елена. Об этом GOROD48 рассказала сестра пострадавшей София.

Напомним, 16 летняя девушка попала под автомобиль 4 марта около 19:00 в селе Елецкое Липецкого района. Школьницу  госпитализировали в реанимацию областной детской больницы.

BulC1UgTgS8.jpg

51-летняя женщина-водитель «Ниссана» была пьяна и скрылась с места аварии. За ней погнался таксист. Уже в другом месте женщина попала в очередное ДТП — но оно было уже механическим, в нём никто не пострадал. В отношении водителя возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения».

Гимназия №64 Липецка, где работает мать пострадавшей девятиклассницы, объявила сбор помощи.

«У одной из сотрудниц нашего пищеблока Елены случилось несчастье: ее 16-летняя дочь была сбита водителем автомобиля. Об этом недавно писали местные СМИ. Девушка находится в крайне тяжелом состоянии и ей требуется дорогостоящее лечение и реабилитация. Мы собираем средства на оплату лечения, реабилитации и лекарств, которые помогут ей вернуться на ноги. Давайте не останемся равнодушными и окажем посильную помощь семье. Денежные средства с пометкой <Лена> можно перечислять на карту Морозовой Татьяны Ивановны 8 (920) 242-40-61 или Пушилиной Евгении Сергеевны +7 (920) 521-52-13 .Также часть средств, собранных на ярмарке 17 марта, будет передана семье», — говорится в паблике гимназии во ВКонтакте.
0
9
3
10
4

Комментарии (30)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
К п
16.03.2024 22:31
Жалко девочки
МАЛИНА ШИП
14.03.2024 21:17
Скорейшего выздоровления девочке! Родителям сил и терпения. Виновнице - быть наказанной. Разве это женщина? Пьяная. Да ещё за руль. Чуть не убила человека! Возможно, искалечила жизнь. Сажать надо. Надолго
64
13.03.2024 20:46
Люди, директор Кушникова задолбала своими ярмарками,где собирают деньги.это единственное общешкольное мероприятие.их она проводит чуть ли не каждый месяц.Девочке родители итак деньги собирают,а эта собирает и делает рейтинг сколько каждый класс собрал. Поменяйте ее на следующий год.
Крендель
14.03.2024 14:56
И почему бы девочке-то не помочь? Дело-то хорошее. У них в школе у сотрудницы случилось, они хотят помочь. Почему нет? И школьники должны учиться помогать. И даже ты, земляк, можешь помочь. Не хочешь - пройди мимо.
Крендель
14.03.2024 14:50
Дружище, так можно и на заборе написать... Ярмарки проводятся со времён Котельникова - он эту традицию завел, с Маленицы всё и началось, всем, кто давно живет в этом районе это известно. Проходят ярмарки пару раз в год. Первое, что вспоминают выпусники 64-й из школьной жизни - ярмарки и спектакли (пруф в студию можно предоставить).
КГБ ,
13.03.2024 17:25
почему то все преступления ,связанные с физическими травмами со смертельным исходом и не смертельным ,считаются по неосторожности ? То - есть ,сразу предусматривается скидка за содеянное преступление !
Китайский городовой
13.03.2024 17:44
Все пьяные аварии считаются "по неосторожности", такова уж судебная практика в России. Было предложение считать их совершенными с косвенным умыслом, но увы.
Китайский городовой
13.03.2024 17:37
Все пьяные аварии считаются "по неосторожности", такова уж судебная практика в России. Было предложение считать их совершенными с косвенным умыслом, но увы.
Китайский городовой
13.03.2024 17:36
Все пьяные аварии считаются "по неосторожности", такова уж судебная практика в России. Было предложение считать их совершенными с косвенным умыслом, но увы.
Я
13.03.2024 17:19
Надо помочь. Точка. 1 50 или 100 р никому погоды не сделают
vlad
13.03.2024 17:10
"Правосудие продано!" © из к/ф "Двенадцать стульев".
Адвокат Черный
13.03.2024 16:45
А если обратитесь к такому профессионалу, как я, или к моим коллегам, и не поверите "диванным юристам и экспертам", то все шансы на условное осуждение. Всё шансы!!! Выбор за вами. Я готов взяться за работу по этому делу.
сразу деньги клянчить
13.03.2024 15:29
Врачам? Сомневаюсь. Просто вошло в привычку побираться.
Ольга булычева
13.03.2024 15:59
Дай бог чтоб то что вы написали оказалось правдой и жизни этой девушки не чего не угрожает. А вы попробуйте посетить данную больницу и подтвердите свой комментарий. Да мошенников много, но ещё больше людей, которые оказались в такой ситуации, как эта девушка. Не дай бог, чтобы ваш ребёнок умирал, а вы бы читали вот такие кометы, как ваш.
Голову лечите
13.03.2024 16:11
Дай бог чтоб то что вы написали оказалось правдой и жизни этой девушки не чего не угрожает. А вы попробуйте посетить данную больницу и подтвердите свой комментарий. Да мошенников много, но ещё больше людей, которые оказались в такой ситуации, как эта девушка. Не дай бог, чтобы ваш ребёнок умирал, а вы бы читали вот такие кометы, как ваш. Ольга, люди, у которых беда, коменты не читают. Это для бездельников, вроде вас.
житель
13.03.2024 15:25
Хороший коллектив в школе. Не везде такое встретишь (читай высказывания ниже).
Двоечник- миллионер
13.03.2024 15:06
Мне в своё время предлагали в этой школе медаль за деньги получить.
Патриот
13.03.2024 15:19
Болонская система образования она такая..