В России
1535
12.08.2016 11:22

В Уфе пассажирский самолет завалился на крыло при посадке

Не исключено, что инцидент произошел из-за грозы. Як-42 получил повреждения шасси и левого крыла. В течение нескольких часов аэропорт Уфы работал с перебоями.

Приволжским следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка по факту выката за пределы взлетно – посадочной полосы пассажирского самолета Як-42.

По предварительным данным, сегодня в 4:30 по московскому времени пассажирский самолет Як-42 авиакомпании "Красавиа", прилетевший из Сочи в Уфу, при приземлении выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы на 400 метров. Никто из 118 пассажиров не пострадал, самолет получил повреждения шасси и левого крыла.

К осмотру места происшествия приступила следствен­но-оперативная группа. Устанавливаются все обстоятельства происшествия. Возможной причиной инцидента могла стать сильная гроза и ливень, однако следователи проверяют все версии произошедшего, оценивается техническое состояние самолета, действия пилотов и наземных диспетчерских служб.

По результатам проверки будет принято пр­оцессуальное решение, - передает пресс-служба СК РФ.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.