Происшествия
3657
20.06.2016 10:13

В Липецкой области двое бывших судебных приставов подозреваются в получении взятки

Чаплыгинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении двух бывших судебных приставов-исполнителей, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия, в марте текущего года судебные приставы-исполнители, находясь на рабочем месте, получили от должника, не заплатившего в срок штраф за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, взятку в сумме 2 тысячи рублей. Денежное вознаграждение предназначалось за непривлечение его к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст.20.25 КоАП РФ (неуплата штрафа в срок).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция данной статьи УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 40-кратной до 70-кратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет либо лишения свободы на срок от 3 до 7 лет со штрафом в размере 40-кратной суммы взятки, сообщает СУ СК РФ по Липецкой области.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.