Общество
5011
27.04.2016 11:03

Липчане выступили против нового ТРЦ из-за церкви

Якобы торговый центр нарушит эстетическое восприятие.

Департамент архитектуры и градостроительства Липецка представил заключение публичных слушаний по вопросу предоставления земель на строительство ряда объектов. В их числе оказался и новый торговый центр, который хотят возвести на улице Опытная. 

За разрешением на строительство в мэрию Липецка обратилась местная компания. В их планах оказался ТЦ около дома №3 на Опытной. В обсуждении этого вопроса приняли участие жители района. От них же поступило заявление, что строительство торгового центра там нужно запретить. По мнению липчан эта территория не нуждается в подобных объектах. Еще одним доводом стало наличие рядом церкви: дескать, новое здание испортит эстетическое восприятие. Кроме того, горожан волнует экологический аспект: новая торговая точка увеличит приток автотранспорта. 

Впрочем, все эти аргументы оказались недостаточны для отказа в строительстве. Компания получила разрешение на возведение объекта. Кроме того, в Ссёлках разрешили из частного дома сделать точку общепита, на улицах Ударников и Ангарской продолжить застройку многоквартирными домами. В свою очередь, новый магазин не появится на улице Зорге. Причиной отказа значится: нарушение прав заинтересованных лиц на благоприятные условия жизнедеятельности.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.