Общество
2410
17.04.2015 16:58

В Липецке идут работы по опиловке аварийных деревьев

С наступлением весны на территории города активизированы работы по опиловке и сносу аварийных деревьев.

Основной объем ведется на придворовых территориях многоквартирных домов. Так, по данным управления главного смотрителя города, только за последний месяц комиссия выходила на обследование более чем по 100 адресам. Основная доля обращений касается микрорайонов «старой» застройки в Советском и Левобережном округах, а также в районе Тракторостроителей.

Инициаторами проведения работ по опиловке аварийных зеленых насаждений чаще всего выступают управляющие кампании. Однако участились обращения со стороны руководителей детских садов и школ города, советов общественного самоуправления.

На территории совета общественного самоуправления №22 по многочисленным запросам жителей работы по опиловке аварийных деревьев на улицах Циолковского, Терешковой, Гагарина были инициированы активным членом совета, директором Липецкого филиала ОАО «Ростелеком» Дмитрием Аверовым:

- Погодные условия этой весны показали, насколько опасно пренебрежение к работам по опиловке и сносу аварийных деревьев. После того, как на территории микрорайона в результате падения дерева травму получил человек, нами было принято решение о помощи в проведении работ на дворовых территориях. Считаю, это обязанность социально ответственного бизнеса, сообщает пресс – служба администрации города Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.