2488
07.10.2014 20:26

ХК «Липецк» совершил спортивный подвиг: проигрывая – 0:2, команда вырвала победу в серии буллитов (ВИДЕО)

Липчане прервали серию из трех поражений.

Липецкие хоккеисты наконец-то ушли с площадки в ВХЛ, познав радость победы. "Виктория" в городе Волжск (республика Марий-Эл) над «Ариадой» была добыта в серии буллитов. Основное время и овертайм завершились со счетом 2:2, а в послематчевой серии решающий бросок нанес форвард липчан Вадим Аверкин.

Выигрыш получился особенно ценным, если участь, что перед третьим периодом наша команда проигрывала – 0:2 и была, что называется, «на волосок» от поражения.

Обе команды подошли к игре с одинаковыми показателями, имея после 10 матчей по 14 очков.

Две шайбы побывали в воротах Андрея Литвинова во втором периоде. На 25-й минуте игрок хозяев Александр Гоголев открыл счет, а на 37-й липчан за удаление Александра Фроленкова (между прочим, второе за несколько минут) наказал заброшенной шайбой Денис Камаев.

Спасаться «Липецк» начал только в третьем периоде. На 44-й минуте командированный из екатеринбургского «Автомобилиста» Алексей Васильев отыграл одну шайбу. Играть оставалось меньше двух минут, но в этот момент с передачи Кирилла Брикуна цели достиг бросок Павла Ворошнина – 2:2.

По регламенту турнира в случае ничей после трех периодов был назначен овертайм, но и он не выявил победителя. Первый же буллит в исполнении «Липецка» реализовал Вадим Аверкин. Далее у нашей команды промазал Альберт Вишняков, но его промах уже ничего не значил, поскольку вратарь нашей команды Андрей Литвинов отразил все три броска. Так что третья попытка «Липецку» даже не потребовалась.

Липчане прервали серию поражений. До этого наша команда была бита в трех матчах подряд.

Следующий матч команда Андрея Лунева проведет 9 октября в Казани с «Барсом», являющимся одним из аутсайдеров лиги.