2046
05.10.2014 19:02

ХК «Липецк» бит в первом матче выездного турне (ВИДЕО)

Наша команда потерпела третье поражение подряд.

Только что в Альметьевске завершился матч ВХЛ, в котором местный «Нефтяник» победил гостей из Липецка – 5:3.

Липецкие хоккеисты могли рассчитывать и на большее: по ходу матча, проигрывая 0:2, липчане совершили «кам-бэк» и после двух периодов играли вничью – 2:2. Но у проделавшей путь на автобусе за тысячу километров команды просто не хватило сил на третий период. В заключительной двадцатиминутке в воротах Юрия Петрова побывали три шайбы. Лишь в конце липчанам удалось уйти от крупного проигрыша.

На 11-й минуте матча «нефтяник» Максим Сергеев забросил первую шайбу в большинстве – 1:0.

Следующей шайбы зрителям пришлось ждать до середины второго периода, но зато она получилась очень эффектной. Игрок хозяев Умед Гильманов исполнил самый настоящий «гол Гранлунда» - финского хоккеиста, который однажды на чемпионате мира в игре со сборной России положил шайбу на крюк, проехал с ней и отправил в сетку. Так хоккеисты Альметьевска вышли вперед.

На то, чтобы отыграться, липчанам потребовались … меньше двух минут. Командированный из екатеринбургского «Автомобилиста» Алексей Ефимов на 35-й минуте отквитал один гол. Затем сразу два игрока хозяев поочередно отправились на скамейку штрафников. Получив шанс сыграть впятером против троих, наши парни им воспользовались – точку в комбинации на 36-й минуте поставил Александр Сорокин.

А вот третий период получился сущим кошмаром для подопечных Андрея Лунева. Артур Сарваров вывел «Нефтяник» вперед, когда команды еще не успели отыграть и двух минут после возвращения из раздевалок. А затем Андрей Демидов (52-я минута) и оформивший «дубль» Максим Сергеев (55-я) сняли все вопросы об исходе.

За одну минуту и 43 секунды до конца Евгений Дубовицкий немного подсластил пилюлю для нашей команды.

Болельщики Альметьевска особенное внимание уделили лучшему снайперу лиги и местному воспитаннику Альберту Вишнякову. Но забить своей родной команде орвард не смог, отметившись на площадке только двумя минутами штрафа.

Поражение стало для «Липецка» уже третьим подряд в сезоне – такой длинной серии со знаком 2минус» у нашей команды в нынешнем чемпионате еще не было. Шанс прервать падение выпадет уже через два дня. 7 октября липчане играют в Волжске (республика Марий-Эл) с «Ариадой».