2085
16.08.2014 22:29

Татьяна Барсук проиграла «золотой матч» в Кубке страны

Соревнования в «Лисьей норе» начались для нас с «серебряной» медали.

В первый день финала Кубка России по стендовой стрельбе, который проходит в подмосковном комплексе «Лисья нора», завершились соревнования в упражнении «трап» у женщин. Липчанка Татьяна Барсук завоевала «серебро».

В квалификации Таня стреляла просто великолепно, допустив всего два промаха и разбив 73 тарелочки из 75 возможных – этот результат стал лучшим среди всех участников.

В полуфинале, где нервное напряжение было выше, Барсук попала в цель 12 раз из 15 и получила право выступить в матче за «золотую» медаль, куда пробилась лучшая по итогам ½ финала Лия Шарыпова из Челябинской области – 13 точных попаданий.

В финале спортсменки продемонстрировали точно такие же результаты: Шарыпова  попала в цель 13 раз и стала обладательницей высшей награды, а Барсук поразила 12 мишеней и получила «серебро».

Третье место заняла 44-летняя Елена Ткач из Воронежа.

Финал Кубка России на призы президента Стрелкового Союза россии Владимира Лисина является последним стартом перед чемпионатом мира и ключевым отборочным соревнованиям на турнир сильнейших стрелков планеты.

Завтра на огневой рубеж выйдут мужчины в упражнении «трап».