2217
14.03.2014 12:30

Липецкие девушки завоевали 4 «золотых» медали на турнире по борьбе на поясах

Наш "слабый пол" оказался отнюдь не слабым.

В липецком спорткомплексе «Богатырь» завершился Всероссийский женский турнир по борьбе на поясах, посвященный 8 марта.

Сегодня липчанки завоевали еще две медали высшей пробы. В самой легкой весовой категории 62 кг наша Анастасия Проскурина выиграла 4 схватки и поднялась на верхнюю ступень пьедестала почета. Марина Гацайниева победила трех соперниц и первенствовала в весе до 66 кг.

Таким образом в пяти весовых категориях липчанки завоевали четыре «золотые» медали — с учетом вчерашних двух первых мест, о которых GOROD48 уже сообщал.

Единственной иногородней спортсменкой, которую хозяйки пропустили «на вершину» стала Алина Рамазанова из Башкирии, которая стала сильнейшей в весе до 76 кг.

Президент областной федерации борьбы на поясах Ислам Ибрагимов заявил, что не считает липчан «негостеприимными хозяевами».

- Представители Москвы, Владимира, Астрахани попали у нас в призеры, так что нельзя сказать, что Липецк «забрал себе все», - улыбнулся Ибрагимов, - Победили сильнейшие. Кроме того все спортсменки проверили свои силы перед чемпионатом России в Подмосковье.

Турнир завершился не совсем традиционно... совместным обедом тренеров и всех спортсменок.