2032
13.03.2014 12:45

Липецкие девушки отлично таскают других за пояса

В Липецке стартовал Всероссийский турнир.

Две «золотые» медали завоевали липецкие девушки в первый день домашнего Всероссийского турнира по борьбе на поясах, который проходит в СК «Богатырь».

Соревнования посвящены 8 марта и их особенность в том, что в турнире принимают участие исключительно представительницы прекрасной половины.

В первый день были разыграны два комплекта наград, и в обеих категориях на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись наши землячки. В весе до 58 кг победительницей стала 18-летняя Екатерина Петлякова, а в самой тяжелой категории – свыше 76 кг лучше всех выступила Юлия Глебова.

Завтра турнир завершится борьбой еще в трех весовых категориях, причем как минимум в двух хозяева ковра могут рассчитывать на первые места. За «золото» готовы поспорить Марина Гацайниева (хотя в ее весе 66 кг выступает очень сильная конкурентка из Владимира) и Анастасия Проскурина (52 кг).

Как сообщил GOROD48 президент областной федерации борьбы на поясах Ислам Ибрагимов, в Липецк приехали девушки из Башкортостана, Владимира, Воронежа, Тамбова, а завтра к ним должны добавиться представительницы Астрахани.

Через неделю в подмосковном Раменском пройдет чемпионат России по борьбе на поясах, и липецкий турнир для спортсменок является отличной возможностью проверить себя.