Общество
3148
14.03.2024 13:29
61

На выборах президента жителям Липецка предлагают проголосовать и за объекты благоустройства

В списке мэрии — 24 площадки в разных районах города.

На президентских выборах жители Липецка смогут проголосовать и за общественные пространства, которым необходимо преображение. Об этом сообщил Telegram-канал Липецкого городского Совета. 

В списке мэрии — 24 пространства, требующих благоустройство. В их числе — уникальная липецкая Крепость, 50-летний кирпичный игровой городок, который городская администрация, взяв на свой баланс как бесхозяйный объект, решила снести. Также можно будет проголосовать за площадку для выгула собак в «Елецком», несколько пешеходных зон в микрорайонах, площадь Горскова на Соколе, скверы в районах дома по улице Фрунзе, 8 и на углу улиц адмирала Макарова и Прокатной.

47e18596-abc5-4c9d-91ca-6c7fe7ec389f.jpg
69528d5a-8352-433f-8483-95db858afe09.jpg

Кстати, идея совмещения президентских выборов с выбором мест благоустройства не нова. В марте 2018 года липчан уже приглашали сделать выбор между такими знаковыми городскими пространствами как Комсомольский пруд, Каменный Лог, Нижний парк, бульвар Виктора Сорокина, Театральный спуск, площадь Соборная и набережная реки Воронеж. Часть из этих пространств требуют благоустройства до сих пор, но за пять прошедших лет в Липецке преобразились 237 территорий, в том числе все парки, центральный и новолипецкий пляжи, а в микрорайоне «Европейском» появилось уникальное для города общественное пространство — парк, игровой городок и и стадион.
9
4
2
12
12

Комментарии (61)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Леша
14.03.2024 13:45
а как же каменный лог? жители города хотят огромный городской парк от парка молодежного до нижнего парка по дну каменного лога)
Адвокат Черный
14.03.2024 15:35
А как здорово было там загорать летом...травка, тишина, покой, народу никого! Можно загорать только в шляпе и духах! И не надо ехать на дикий пляж за Нижним Парком...
Ссёлки
14.03.2024 13:46
Парк и актракционы хотим!
Тоха
14.03.2024 13:48
Было бы классно если с ул Хренникова сделали бы пешеходные дорожки через пруд с выходом на конечную Пос. Сырский. А не просто благогоустроили пруд со стороны Елецкого.
да ужж
14.03.2024 13:53
Вы сначала с бомбоубежищами определитесь И с сиреной.
ПТУ
14.03.2024 13:56
Нравится идея благоустройство пруда между Елецким и Сырским Рудником там можно сделать барбекю, территорию для жарки шашлыков и отдыха жителей прилегающий крупных микрорайонов в дали от многоквартирных домов где можно поставить тачку врубить музыку даже ночью. И веб камеры повесить было бы правильно после благоустройства.
Интересно?
14.03.2024 14:01
Сырский пруд не пересох?
Фокс
14.03.2024 14:05
уникальное для города общественное пространство — парк, игровой городок и и стадион. А в чём уникальность? Разве в городе не парков, стадионов и т.д.? Вот при СССР были действительно уникальные объекты на всё Черноземье - легкоатлетический манеж и велотрек на Тракторном, кстати и мотоклуб там был. Были соревнования по мотокроссу, гонки по ледяной дорожке на стадионе "Пламя" и даже мотобол
Вопрос
14.03.2024 14:07
Вы посмотрите какие дороги в Липецке позорище . О каком благоустройстве вы говорите???
Адвокат Черный
14.03.2024 15:30
Каменный Дог уже "благоустроили"!!! Каждый раз, когда прохожу мимо по мосту, вспоминаю, что наш "великий и могучий" хоть и богат на матершинные выражения, но всё же их недостаточно...обратился к своей супруге, но и в армянском языке мат скоро закончился. Не сомневаюсь, обычный "распил" бюджета...
Автопарк
14.03.2024 14:10
Может сразу и выборы в Америке проведëм,отделаемся за весь год.
Алена
14.03.2024 14:18
Лучше осветите участок от памятника танкистам до 21 микрорайона с 323 и 378 иду, хоть глаз коли. Сейчас зима и снег подсвечивает, а снег сойдет - вообще кромешная тьма будет. Я могу делать вывод, что ремонт тротуара вдоль 16-ого дома - не предмет голосование. А его и так решили делать в этом году. Побыстрей бы запустили трамвайчик 1-ого маршрута и 28-мой маршрут хотелось бы почаще плохо ездит данный транспорт муж работает на НЛМК со старых проходных к нам едет только 28 маршрут 8-ка не доезжает 2 остановки.