Происшествия
1328
18.03.2024 13:28
20

Ельчанин нашёл на улице телефон и продал его: мужчину обвиняют в краже

Ему грозит до пяти лет лишения свободы. 

В Ельце возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ по факту кражи сотового телефона.

Как сообщает ОМВД России по Ельцу, ещё 28 февраля в полицию обратился 30-летний мужчина с заявлением о том, что в районе одного из домов по улице Маяковского потерял свой сотовый телефон. А 44-летний неработающий ранее судимый ельчанин этот телефон нашел, но не стал искать хозяина, а продал находку за 1 000 рублей. Этого покупателя телефона быстро вычислили, но оказалось, что тот уже перепродал телефон за 3000 рублей.

44-летнему ельчанину теперь грозит срок по обвинению в краже: максимальная санкция инкриминируемой ему статьи — пять лет лишения свободы.
3
0
0
0
10

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Шишкин лес
19.03.2024 07:46
А я нашёл телефон,отдал за бутылку,посадите меня за взятку
Лариса
19.03.2024 00:49
Замечательно. Украл телефон тюрьма, сбил на смерть человека штраф. Логично. Телефон дороже жизни...
Кузя
18.03.2024 23:43
Наварил с 1к. на 3к., ну ж где плохо? Учитесь, поможет выжить...)
Никто не знает
18.03.2024 21:50
А кто купил и перепродал не виновен?
Для
18.03.2024 19:22
Крестьянин , богатых условно ,для бедных тюрьма ,закон беспристрастен !
Безмасочник
18.03.2024 17:44
А если нашёл в мусорном бачке, будет статья?
житель
18.03.2024 17:13
пройди мимо даже если будут убивать рядом
Липчанин
18.03.2024 16:34
Кладём пачку тысячных (20-30) садимся в машину и включаем камеру. После того, как кто-то поднял, идёт в местный отдел милиции и пишем заявление о потере и прилагаем запись с видеорегистратора, который случайно записал похититель. А потом за небольшое вознаграждение от похитителя для себя и опера, забираем заявление.
Позитив
19.03.2024 14:01
Вам статья обеспечена, мошенничество называется!!!
Саша
19.03.2024 07:33
Таков закон
Не зря