Происшествия
3539
18.03.2024 16:41
30

38-летняя липчанка перевела «сотруднику Центробанка» 1,6 миллиона рублей

А три человека перевели деньги мошенникам под предлогом оказания интимных услуг.

За прошедшие три дня мошенники обманули 25 жителей Липецкой области. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области, 38-летняя липчанка в мессенджере ответила на звонок «сотрудника Центробанка России», который сообщил о сомнительных операциях по её счёту. Во избежание несанкционированного списания денег женщина создала в личном кабинете заявку на оформление кредита и перевела через банкомат на счета злоумышленников 1,6 миллиона рублей.

Три человека перевели деньги мошенникам под предлогом оказания интимных услуг. Несколько человек были обмануты по схеме «Ваш родственник попал в беду». А мечтая заработать на инвестициях, липчане лишились в общей сложности почти 2 миллионов рублей.
2
7
2
5
15

Комментарии (30)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Аникина
19.03.2024 15:14
"Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад". Сейчас из каждой трубы об этом пишут и гласят, что-то тут нечисто
Матвей
19.03.2024 15:08
Дураки те, кто верит сказкам ,про мошенников. Схемы более интересные.
ттт
19.03.2024 14:51
вы только представьте масштабы - такое происходит по всей стране, это условно один обманутый на миллион на городок по типу Липецка. Таких городков условно тысяча - МИЛЛИАРД в ДЕНЬ.
Игорь Михайлович
19.03.2024 14:20
Беды у нас две: дураки и дороги. Каждый день о них пишут ,а воз и ныне там.
Позитив
19.03.2024 13:50
Какие богатые люди живут в Липецке!!!
Коля
19.03.2024 12:54
"На дурака не нужен нож, Ему с три короба соврешь - и делай с ним что хошь!"
Mikl
19.03.2024 12:52
Ввели закон об ответственности банков за участие в мошеннических схемах и выплате пострадавшим похищенные деньги. Нужен закон для полиции с ее ответственностью если в течении года полиция не найдет мошенника или курьера то полиция должна выплатить похищенную сумму. Хватит плодить нахлебников.
Евгений
19.03.2024 12:38
вот действительно читаешь, и тихо в осадок выпадаешь....Неужели все, настолько глупые и недалекие
ттт
19.03.2024 13:07
видимо все таки как то на мозг воздействуют через телефон, снижают критичность мышления. Звуковые или магнитные волны - вот подойти на улице с таким разводом пошлют как минимум, а тут на регулярной основе срабатывает.
о0о
19.03.2024 10:40
Только полное безразличие может Вас спасти от мошенников!!! Они вам, надо то, сё... а вы им: Да и пофиг. и Все.
С сокола
19.03.2024 09:56
Когда уже примут закон, запрещающий оформление кредитов онлайн? Сколько можно дурить людей ?
Коля
19.03.2024 12:56
Оформлять кредит онлайн удобно и этим пользуются сотни тысяч нормальных хороших граждан. Из-за нескольких дураков запрещать удобную финансовую услугу - плохое решение. Это как если бы запретили все кухонные ножи из-за того, что ими кто-то кого-то может убить.