Общество
1285
26.04.2024 09:52
12

В праздничные дни автоинспекция проведет рейды против пьяных водителей

В течение пяти дней с 27 апреля по 1 мая автоинспекция в усиленном режиме будет выявлять пьяных водителей, сообщает УГИБДД по Липецкой области. 

Госавтоинспекция напоминает, что езда в нетрезвом виде — одно из грубейших нарушений правил дорожного движения. За управление автомобилем в нетрезвом состоянии водителю грозит штраф в 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет. Для возвращения водительских удостоверений придется сдавать экзамен на знание правил дорожного движения.

За повторное управление автомобилем в пьяном виде грозит уже уголовная ответственность.

— Липецкая Госавтоинспекция призывает всех, кто стал свидетелем управления транспортом в состоянии опьянения сообщать об этих случаях по телефонам 02 или 112, — добавили в управлении ГИБДД.

1
0
0
5
5

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Мама
27.04.2024 05:54
В школах отмените парады и линейки на 9 мая прежде всего. Сейчас не безопасно в городе. Вы забыли наверняка что у нас живут дети и родственники украинцы...
Сергей
27.04.2024 00:21
И за телефон, тоже надо наказывать, едут тупят в смартфон, отвлекаются, на светофоре трогаются с запозданием, (надо же в соц сети писать) скоростной режим не соблюдают тупят в 3 ряду со скоростью 30, а главное когда поравнялись с такими персонажами, смотрят то на дорогу то на смартфон... Олнюени одним словом.
Федор
27.04.2024 10:13
Правда, больше всего БЕСЯТ тихоходы в левом ряду, я всегда пропускаю, автомобили, водители которых двигаются быстрее меня, ведь кто-то из них действительно может спешить по очень важному делу (в больницу например и т. д.).
Федор
27.04.2024 10:11
Правда, больше всего БЕСЯТ тихоходы в левом ряду, я всегда пропускаю, автомобили, водители которых двигаются быстрее меня, ведь кто-то из них действительно может спешить по очень важному делу (в больницу например и т. д.).
Федор
27.04.2024 10:38
Правда, больше всего БЕСЯТ тихоходы в левом ряду, я всегда пропускаю, автомобили, водители которых двигаются быстрее меня, ведь кто-то из них действительно может спешить по очень важному делу (в больницу например и т. д.). Мне не понятно чем плох крайний правый ряд, если Вы едите медленнее остального потока машин? Сам часто езжу в крайнем правом ряду, когда ни куда не спешу или такое настроение ехать помедленнее. Надо всем нам ВОДИТЕЛЯМ УВАЖИТЕЛЬНО относиться к ДРУГ ДРУГУ и тогда управление автомобилем будет приносить каждому из НАС только ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ эмоции!!!!
Кузькин отец
26.04.2024 12:22
Ситуация на дорогах такая, что подобные рейды необходимо проводить каждый день и круглосуточно.
Кудыкина гора
26.04.2024 13:28
У нас просто трезвые ездят так как пьяные не поедут..
Иван
26.04.2024 10:34
Захотел сесть за руль в нетрезвом виде? Напейся так, чтобы до руля не смог дойти!
уныло и однобоко
26.04.2024 10:30
когда уже начнёте проводить рейды ЗА:-)
ссср
26.04.2024 10:15
с корочками все равно отпускают. Вчера столько машин патрульных по городу, а у Поворота на Дачный с водилами газелей, большегрузов базарят за машинами , берут ни чего не бояться))) так и не будет порядка на дорогах. Конец месяца план закрывают)))
Ссёлки
26.04.2024 10:08
Мы Вам верим,а наркош отпустите?
Гостья
26.04.2024 10:06
И сажать на год за то, что они подвергают жизнь других людей опасности.
Рекомендуем