Общество
10570
25.04.2024 12:23
76

Губернатор сообщил об отмене парада 9 мая

Такое решение Игорь Артамонов объяснил соображениями безопасности.

Ни в Липецке, ни  в Ельце 9 мая не будут проводится традиционные парады. Об этом сообщил губернатор Игорь Артамонов. 

«Наши силовые структуры предупреждают, что именно в этот день возможны провокации и диверсии. Нельзя допустить такое. Принято решение не проводить большие демонстрации и парады», — сообщил губернатор.

Не будет в этом году и шествия Бессмертного полка.

Ранее парады в Липецке и Ельце отменялись во время коронавирусной эпидемии — в 2020 году. 

Судя по программе праздных мероприятий, которую опубликовала мэр Липецка, главные мероприятия праздника развернутся в парках города.

photo_2024-04-24_17-41-11.jpg 
9
9
1
15
16

Комментарии (76)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Серж
01.05.2024 08:57
Это логично. Одно из немногих решений Артамонова, с которым можно согласиться.
Октябренок Ленька
29.04.2024 17:27
Правильное решение
Каких-каких мероприятий?
28.04.2024 21:43
"Судя по программе ПРАЗДНЫХ мероприятий, которую опубликовала мэр Липецка, главные мероприятия праздника развернутся в парках города."
Липчанин
27.04.2024 08:31
Правильное решение
Светлана
27.04.2024 08:12
Осень жаль, что не будет парада!!! У нас осталось мало ветеранов. И лишить их праздника плохо. Понятно, что фашисты этого и ждут!!!
@@@Добрый@@@
26.04.2024 11:49
Зато бегуны побегут и всё перекроют... Это не опасно?
Да
26.04.2024 10:33
В 41 дроны над головами не летали.
Да
26.04.2024 10:32
С детьми нужно заниматься, чтобы что-то в головах осело. Дома заниматься. Родителям.
ГОСТЬ
26.04.2024 09:00
Поколение "НОЛЬ" и так нашей истории не знает, так вообще ничего знать не будет. Я сам видел репортаж, как "ЭТО", на полном серьезе говорило, что ВОВ выиграли немцы. Согласен с мнением людей- в 41-м парад провели, а тут боимся выйти.
Апач
27.04.2024 13:16
Вы бы сами почитали историю, парад в 41-ом... Ахинею какую то несут...
пора знать
01.05.2024 12:39
Вы бы сами почитали историю, парад в 41-ом... Ахинею какую то несут... Парад в честь Великой Октябрьской Революции 7 ноября С парада шли на фронт
Илья
25.04.2024 23:59
То есть парад, - небезопасно, а гулянки, в двух крупных парках, это безопасно? Где логика?
Ната
26.04.2024 10:30
Полностью согласна!