Общество
3260
03.03.2024 13:49
35

В Липецке решили вернуться к идее создания парка Авиаторов в микрорайоне «Елецкий»

Жители микрорайона попросили об этом губернатора

Сегодня в микрорайоне «Елецкий» губернатор Игорь Артамонов встречался с местными жителями. На встрече он пообещал сделать дорожную развязку у магазина «Леруа Мерлен» после завершения строительства поликлиники. Ее планируют сдать уже в этом году.

Также на встрече жители «Елецкого» попросили губернатора вернутся к идее строительства парка Авиаторов в поле за микрорайоном. Просьбу Игорь Артамонов поддержал и пообещал, что работы по создания парка начнутся в этом году.

Парк Авиаторов за «Елецким» первый раз заложили в 2018 году. Но после того, как посадили там деревца, за парком никто не ухаживал, вскоре он зарос, деревья затерялись все в сорняках, дорогие туи похитили, а затем поле и вовсе превратилось в свалку мусора.

Также в поле за «Елецким» планировали создать аналог парка «Патриот» с военной и авиационной техникой. Но та идея так и не получила развития.
2
0
1
11
5

Комментарии (35)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Шаман
03.03.2024 14:02
Других вопросов у горожан нет?
!
04.03.2024 15:02
Были вопросы, их в новостях никто не напишет!
Ольга
03.03.2024 14:04
Хорошая новость , спасибо И. Артамонову что учитывается мнение жителей, это очень важно для людей !
Предвыборная компания
03.03.2024 14:07
Началась !
Гостья1
03.03.2024 14:19
Когда будет пространство для отдыха жителей на территории от каменного лога до пр.Победы со спорткомплексом и велодорожками кругом рынки , магазины и транспортные выхлопы? В парки все детям....?
Жители
03.03.2024 14:30
А в Университетском не собираются строить школу и поликлинику или только дома- человейчинки??? Когда дети прекратят учиться в 3 смены? Или сразу обращаться в Москву?
Зайка
03.03.2024 15:38
В Саратове вроде уголовное дело возбудили за то, что чиновки не предусмотрели строительство школы в микрорайоне.
Тамара
03.03.2024 14:55
Приятная новость, спасибо губернатору.
И смех, грех
03.03.2024 15:16
А в чём "новость" и за что "спасибо"? за "поддержал" и "пообещал"? ну так про такие пообещания хоть каждый день можно писать, вот приятственных новостей то куча будет! Хорошо, что у комментаторов память короткая, как у рыбки, не помнят что вчера было...
Неравнодушный
03.03.2024 15:41
А когда строили и переселяли не думали? Обещанного три года ждут, а здесь можно всю жизнь. А парк.... Парк имени Человейников. Застройки будут.
Каменный Лог
03.03.2024 15:17
Ну Каменный Лог уже благоустроили!!! Центр города как бомжатник. Хотя с экрана телевизора три года назад обещал начать работы, народ проголосовал по Федеральной программе и тишина. В этом городе с жителями ни кто не считается.
!!!!
03.03.2024 15:21
Парк "Авиаторов" надо заложить в м-ре "Звездный" , одна тема.
Сергей
03.03.2024 16:10
Вы хотя бы собак из города убрали, а то зоопарк какой-то
&
03.03.2024 19:52
Только, вместе с тобой
Да
03.03.2024 20:31
Только, вместе с тобой Верно сказано
Только
03.03.2024 16:12
этого не должно быть ,а то некоторые превратят парк в парковку ! Штрафовать сразу по полной !