Происшествия
12439
25.04.2024 11:27
42

Выгорели четыре квартиры: страшный пожар улице Циолковского устроил поджигатель

Жилец одной из сгоревших квартир рассказал о событиях вечера 22 апреля. Мужчина уверен, он остался без имущества из-за знакомого соседки. 

Стали известны подробности пожара в доме № 2 по улице Циолковского, где вечером 22 апреля выгорели четыре квартиры, пострадали две женщины 51-го и 85-х лет, 16 человек были спасены. Жилец одной из квартир и родственник 51-летней женщины Сергей уверен: причиной пожара стал поджог. 

— В тот вечер дома были жена с маленьким ребенком и тёща. Они ждали брата супруги. Услышали звонок по домофону и, не спрашивая, впустили человека. А через пару минут тёща подошла к двери и почувствовала запах гари, — рассказал Сергей GOROD48.

Огонь, судя по видео, которое прислал нам Сергей, охватил двери квартиры на площадке третьего этажа. Больше всего досталось квартирам Сергея и 85-летней женщины, которую пожарные эвакуировали через разбитое окно. В огне погибла и кошка Сергея — на полу остался след от ее тела. В другой части видео Сергей описывает последствия пожара, в его квартире от температуры горения даже расплавилась люстра.

photo_2024-04-25_11-03-17.jpg+2024-04-25-11.17.02.jpg

photo_2024-04-25_11-07-55.jpg+2024-04-25-11.17.02.jpg

photo_2024-04-25_11-03-13.jpg+2024-04-25-11.17.02.jpg

photo_2024-04-25_11-03-13 (2).jpg+2024-04-25-11.17.02.jpg

photo_2024-04-25_11-03-16.jpg+2024-04-25-11.17.02.jpg

photo_2024-04-25_11-03-11.jpg+2024-04-25-11.17.02.jpg

— Может с месяц назад у соседки кто-то разбил окна. А накануне утром приходил неизвестный и кричал у подъезда «я сожгу эту ...». У подъезда есть камера, поэтому думаю, что запись должна сохраниться. Хотя вроде как его уже установила полиция. Мужчине 36 лет. Только, как жить теперь нам, я не знаю. Все имущество и квартира, по сути, уничтожены. Тёща вышла из больницы, жена с ребенком поедут к ней. А я теперь на шабашке буду кантоваться, — говорит Сергей.

По данным GOROD48 полиция не только установила личность подозреваемого в поджоге, но и уже его опросила. Причиной своей выходки он назвал разрыв отношений со стороны его знакомой. Квалификацией действий мужчины занимаются следственные органы.

2
23
31
0
5

Комментарии (42)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Маскарад
28.04.2024 20:46
У всех железные двери, как можно 4 квартиры зажечь? Что за супер профессионал?
Викторм
27.04.2024 10:44
Все равно не понятно - как это он умудрился, поджигая одну квартиру, спалить сразу четыре? И сколько ехали пожарные, чтобы успели прогореть все четыре двери и сгореть четыре квартиры?
Викторм
27.04.2024 10:38
Все равно не понятно - как это он умудрился, поджигая одну квартиру, спалить сразу четыре? И сколько ехали пожарные, чтобы успели прогореть все четыре двери и сгореть четыре квартиры?
как это
26.04.2024 16:00
Не совсем понятно, как огонь в квартиру попал.
Гость
26.04.2024 11:09
Да и еще интересный момент, теперь этот подъезд не нужен никому, где уборка, люди сидят четвертый день без газа...ни у управляшки нет информации, ни у газовщиков... просто забыли!
Нина Ивановна
26.04.2024 08:07
Спаси и сохрани, Господи!!+
Наталия
26.04.2024 06:20
Почему не пишите о помощи людям, потерявшим свой дом!!!! Или помоги себе сам? Где реакция администрации города??? Не пойму, ну установили личность придурка и что ? Он что людям дилье купит;!; смешно с него по суду то что взять!!!
Кошечку
25.04.2024 23:45
жаль ,она тоже член семьи . У меня котенок погиб ,долго переживал .
Сергей
25.04.2024 21:54
В чем проблема ? По одной камере, при входе или в лифте и любого можно найти.
...
25.04.2024 22:39
Нашли его уже говорят
Лиза
25.04.2024 17:02
Сочувствую, конечно, и кошечку очень жалко, но зачем открыли дверь, даже не спросив, кто, ведь их ставят специально, чтобы чужие люди (в данном случае нелюдь) не смогли пройти в подъезд.
ОЛЕГ
26.04.2024 01:53
у меня посуточная сдача квартиры рядом, * внизу, так что домофоны теперь не преграда,подождет пока кто нить пойдет в подьезд и зашел бы также вместе с ним или ней.
Animal Planet.
25.04.2024 17:47
Лиза,у нас выше этажом живут очень пожилые люди,как-то позвонили в домофон,сказали что скорая помощь,и назвали номер их квартиры.Как не открыть? А в итоге никого они не вызывали.Но сейчас домофон отключен,и звонок тоже. Если дома,кому нужно прийти,пусть звонят на телефон и договариваются,тогда включаю. Моей собаке шум от звонка и домофона не нравится. Ходят тут всякие.
Анна
25.04.2024 17:31
Жена Сергея , с минуты на минуту ждала брата, поэтому и открыла. Подъезд тихий, поэтому внимания и не обратили. Единственно, которую подожгли, у нее бывает шумно