Происшествия
7438
19.05.2023 09:42
93

Пошла жара: липчане теряют сознание в душных автобусах

Сегодня утром на проспекте Победы стало плохо сразу двум пассажиркам автобусов: ребенку и и 21-летней девушке.

Сегодня около 9 утра в автобусе маршрута №347 потеряла сознание девочка. Восьмиклассница упала в обморок из-за духоты, пассажиры вывели ее из автобуса на остановке «Автопарк». Они взялись позвонить родителям девочки, и, при необходимости, вызвать «скорую».

Водитель автобуса не видел происходящего в салоне. Когда к нему обратились пассажиры, сообщил, что готов остановиться, или поехать в больницу. По словам водителя, автобусу 30 лет, кондиционером он не оборудован..

- Да их стали выпускать кондиционеры, лет пять назад...

Автобус принадлежит ЧП Алтарев.

JtlcgRIY-Y4.jpg+2023-05-19-09.34.32.jpg

В следовавшем перед 347-м автобусе маршрута №352, стало плохо 21-летней девушке. В полуобморочном состоянии она вышла на остановке «Площадь Победы», и ее подхватили прохожие. Они сбегали в магазин за водой и привели девушку в чувство.

Летом прошлого года, по данным городского департамента транспорта, автобусы, оборудованные системой кондиционирования, находились только в парке МУП «Липецкий пассажирский транспорт». Из общего числа в 212 автобусов кондиционерами было оборудовано 115 – это газовые Volgabus.

Осенью 2022-го и весной этого года Липецк получил еще 71 автобус, оборудованный кондиционерами. Они также используются МУП «Липецкий пассажирский транспорт». Для частных перевозчиков наличие кондиционера в автобусах обязательным требованием не является.
0
0
0
0
0

Комментарии (93)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липчанин
19.05.2023 09:56
Умные немцы предусмотрели в автобусах кондиционеры (отсутствие форточек об этом говорит, чтобы выхлопные газы не поступали в салон). Некотрыеи неумные наши сограждане при поступлении данных Мерседесов в Россию вытащили систему кондиционирования. Отсюда (от неумных) все беды.
А когда поднимали тариф!
19.05.2023 09:56
Обещали автобусы с кондиционерами!, Водители в костюмах......
Серега
19.05.2023 09:58
А цена за проезд везде одинаковая, независимо от того с комфортом едешь или нет.
Викторм
19.05.2023 10:03
И каждый раз, когда начинают ныть о повышении цены за проезд, мы слышим о чистоте, кондиционерах и нормальной работе транспорта. Кстати, как получилось, что все самые популярные маршруты достались частникам на душегубках, а муниципальные автобусы с кондиционерами обслуживают второстепенные маршруты?
Лена
19.05.2023 10:04
Конечно,в жих автобусах всего две форточки в конце салона и отсутствие кондиционеров. А с учётом количества светофоров в городе ( и остановки почти на каждом из них) ,пробок, и количества людей в автобусах( особенно утром и вечером)- ничего удивительного....воздуха то в салоне нет...
Железняк
19.05.2023 10:06
Хилое поколение. При развитии Советской власти куда труднее было народу. Но народ жил, учил детей, работал и был уверено в будущем.! С днём ПИОНЕРИИ!!!
ЧП Алтарев
19.05.2023 10:07
Оговорочка по Фрейду
777
19.05.2023 10:08
Даже в новых Волгобасах прохлады нет.
Вы что творите!
19.05.2023 10:08
А если депутат потеряет сознание в автобусе и не попадёт на сессию, кто позаботиться о его электорате ?
Бывший слесарь
19.05.2023 10:13
Посмотрите эти кондиционеры в гаражах руководителей этих ИП. Им просто не выгодно их заправлять и обслуживать. Они их снимали по приобретению автобусов. Да же в некоторых остались под сидением система обдува, а сама механика разобрана по знакомым и прочим.