Общество
4250
20.10.2022 14:30
19

В Липецке ремонтируют сразу четыре пешеходных зоны

Подрядчики начали восстановление пешеходных зон со спусками в районе домов №28 по улице Советской, №36 по улице Циолковского, №20 по Неделина, №6 по Союзной. 

По контрактам, строителям предстоит отремонтировать ступени лестниц и укрепить их подпорные стенки. В зонах с большим перепадом высот – смонтировать поручни для маломобильных граждан, а также по ряду адресов провести озеленение.
 
«На улице Советской проведён демонтаж тротуарной плитки, на улице Циолковского – разрушенных бетонных ступеней и подпорных стенок. На Неделина рабочие убрали старые ступени и подпорные стены, подготовили основание для новых. Самый большой прогресс на спуске от Центрального рынка к пешеходному переходу на улице Папина. Здесь рабочие укрепили конструкции лестницы, выложили тротуарной плиткой ступени и начали монтаж керамогранита на подпорные стены», - сообщает пресс-служба мэрии.
 
До конца года в Липецке должны привести в порядок ещё четыре пешеходных зоны со спусками на улицах Водопьянова, Циолковского, Терешковой и Зегеля.

Ремонты ведутся по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Фото пресс-службы администрации Липецка

0
0
0
0
0

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Татьяна
30.10.2022 09:24
Дворы бы в порядок привели. Вот сейчас дожди, пройти невозможно. У нас на 9 микрорайоне просто ужас. В деревнях наверное чище. Про пешеходные дорожки вообще молчу. Их просто нет. Что бы дойти до остановки, и не быть обрызганной проезжавшей машиной, это сложно.
Приезжий с севера
27.10.2022 18:21
Мелкий дождь. Новый проспект Победы. А людей на тротуаре окатывает водой из-под колес. Что водители - безграмотные хамы, что строители - наплевали на всё, что руководство - не заинтересованно. В целом, липчане друг друга стоят.
Липчанка
23.10.2022 20:14
вот просто позор!!! то место, что на фото ни одна мама с коляской не может пройти! нет съезда для колясок/ тележек/велосипедов/ инвалидных колясок и пр, ДОРОГА обрывается в никуда... идешь по Папина и возле светофора только 1 дорога по ступеньках вверх, даже нет узенькой тропиночки в обход
Гость
21.10.2022 10:57
Правильно в дожди и снег надо плитку класть, чтоб через месяц переделывать. Бабло стричь на плитке прекрасно.
Вика
21.10.2022 09:00
Про Грязи - не согласна. Считаю, что там намного чище и благоустроенные, чем в Липецке. Там с давних времён за порядком следят и поддерживают.
ГОСТЬ53
21.10.2022 08:29
Все чище и благоустроеннее и липецк и грязи!!! Это радует!!! Освещение, конечно, плохое !!!! И дворы ужасные. Особенно в Грязях. Некоторые управляшки только деньги собирают и все
Родитель
21.10.2022 08:10
А можно освещение провести от школы № 47 до д. 25 по ул. Космонавтов? Дети из школы возвращаются в темноте! Живем в городе, а ощущение, что в заброшенном поселке.
Житель ,
21.10.2022 08:09
отремонтируйте спуск в районе домов 24 и 24а по улице Горького к каменному логу .Большинство ступенек разрушилось ,но люди там часто ходят .Почему то никто не обращает внимание на этот спуск ,а он опасен .
Даша
20.10.2022 17:52
Вы понимаете что все "развитие" только в ремонте старого? Никто ничего не делает, не строят новые дороги, не развивают окраины....
111
20.10.2022 17:27
Можно на Руднике хоть пешеходные дорожки их вообще нигде нет. Старики, дети - все ходят по проезжей части.