Общество
1483
05.09.2022 10:50
1

В тендере на капремонт поликлиники нашли нарушения

На положения аукционной документации поданы три жалобы. Все они признаны обоснованными.

Управление федеральной антимонопольной службы вынесло решение по жалобам на положения аукционной документации к тендеру по капитальному ремонту поликлиники в Лебедяни. Претензии заявили предприниматели из Свердловской области, Сочи и Санкт-Петербурга.

Все жалобы УФАС признал обоснованными. Проверка выяснила, что администрация Лебедянской центральной районной больницы незаконно установила избыточные требования к участникам торгов, заявила незаконное требование к содержанию заявок, проектом нарушены условия оплаты выполненных работ, в проекте контракта установлен неверный размер обеспечения его исполнения, также в тендере отсутствуют локальные сметные расчеты.

ГУЗ «Лебедянская центральная районная больница» выдано предписание до 16 сентября отменить заключение контракта внести изменения в конкурсную документацию и снова рассмотреть заявки потенциальных подрядчиков.

Напомним, капитальный ремонт предстоит зданию на улице Шахрая, 71а в Лебедяни. ремонт предполагает обновление помещений на первом и втором этажах поликлиники, замену инженерной системы, сантехники и новую отделку.  Ремонт должен был начаться 5 сентября и закончится 30 ноября 2022 года.
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Убрать.
05.09.2022 12:29
Главврачь хотел своих пропихнуть,есть ского брать пример.Липецк он такой,эх,ророги её дороги.