Общество
2461
14.04.2022 13:03
26

Почетные граждане Липецкой области смогут получить путёвку или 60 728 рублей

Определена средняя стоимость путевки в санаторно-курортные учреждения для предоставления льгот лицам, удостоенным звания «Почетный гражданин Липецкой области».

Как сообщает управление потребительского рынка Липецкой области, определена средняя стоимость путевки в санаторно-курортные учреждения для предоставления льгот лицам, удостоенным звания «Почетный гражданин Липецкой области».

- По итогам первого квартала 2022 года определена средняя полная стоимость путевки, включающей питание, 21 день проживания и лечение, в санаторно-курортные учреждения Липецкой области в размере 60 728 рублей, - отмечают в управлении. - В соответствии с пунктом 3 статьи 39 Закона Липецкой области от 27 декабря 2021 года № 60-ОЗ «О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью» определен размер денежной компенсации, выплачиваемой лицам, удостоенным звания «Почетный гражданин Липецкой области», по их выбору вместо предоставления бесплатной санаторно-курортной путевки.
0
0
0
0
0

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Житель
14.04.2022 13:12
Может ли считаться почетным гражданином Липецка некий - Королёв,который совершил действия,в которых содержатся признаки преступления? Это к депутатам обращаюсь.
Чиновник
14.04.2022 13:14
И кто же эти счастливчики?
Липчанин
14.04.2022 13:41
Олег Петрович поздравляю, подгон подошёл.
Z
14.04.2022 13:44
Интересно очень, все почетные граждане Липецка, совсем не бедные люди. Сварщиков и токарей там нет. Все такие совсем не сироты. И получается они патриоты своей страны? Так че они не бедные люди, молчат? Они такие почетные, не могут помочь стране? Организовать сбор гуманитаики? Там не хватает всего. Не купишь за деньги, даже если они есть. Детское питание, для грудничков. В стрессовой ситуации, у мамочек, происходят необоротимые процессы. Уважаемые господа почетные граждане. Администрация области. Создайте, организуйте помещение, для формирования гум помощи. Создайте сайты и каналы в мессендженирах. Сделайте центр помощи. Я уверен, у нас нет равнодушных. Организуйте транспорт. Я готов лично помогать в доставке.
А непочетные ?
14.04.2022 13:47
Ничего не получат, штоле?
Да уж
14.04.2022 13:50
С 90х одни купленные звания.Позор.
город 48
14.04.2022 13:51
а почему не могут получить деньгами ликвидаторы чернобыля с ктополучил селикоз лёгких на заводе работали в чугуно летейных цехах термичке
Z
14.04.2022 14:13
По всей стране, люди откликнулись на помощь. Липецкая область молчит. Наши летаки, исполняют свой долг. А сограждане, и руководители, воткнули голову в песок. Все, рассосется само. Удобно.
Пердимонокль
14.04.2022 14:15
А непочётным отопление в квартирах отключили когда ночью +2 обещают. Да ещё в середине месяца, а оплату возьмут как за полный.
Коммунист
14.04.2022 14:16
Интересно, а смогут ли липчане назвать хотя бы пару фамилий этих "почётных"?)))