Общество
5282
28.02.2022 14:09
18

В школе №49 проведут проверку из-за ученика с ножом

В отношении педагогов могут принять дисциплинарные меры.

В школу №49 после инцидента с ножом направлен специалист для проведения оперативной проверки, сообщили GOROD48 в департаменте образования Липецка. Напомним, 25 февраля 12-летний ученик 6 класса напал на своего сверстника с ножом, а потом в драке сломал ему руку.

- Если будут выявлены нарушения в организации учебно-воспитательного процесса, виновных из числа педагогического состава привлекут к ответственности.
Кроме того, сейчас проводится совместная работа специалистов департамента, правоохранительных органов и коллектива школы. Им предстоит разобраться в произошедшем, проанализировать характеристику школьника, выяснить, что подтолкнуло ребёнка на такой шаг и в каких условиях он воспитывается. Известно, что мальчик находится в постоянном поле зрения классного руководителя. С ним регулярно проводились профилактические беседы. По результатам будут приняты необходимые меры реагирования, - сообщили в департаменте образования Липецка.

В пресс-службе УМВД по Липецкой области сообщили, что собственную проверку по заявлению о переломе руки проводит инспекция по делам несовершеннолетних.
0
0
0
0
0

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липчанин
28.02.2022 14:30
Гуманизм в школах уже достал всех, в времена была спец школы, направляйте их туда на обучение. Почему при куче проверяющих структур страдают нормальные дети
В этом городе
28.02.2022 14:40
Раньше была 13 школа, туда направляли не совсем адекватных. А сейчас, что такой нет?
Бардак
28.02.2022 14:41
Липчанин, не то слово! Дети уже реально думают, что ремень это элемент одежды!!!
Мать
28.02.2022 15:17
Все поведение детей напрямую зависит от их родителей! Что он впитал с раннего детства, то он и выдаёт в массы. Все претензии к родителям! А поведение таких детей нужно исправлять и присикать подобные случаи. Раньше да, были спец школы , а сейчас даже не знаю . Нужно ВОСПИТЫВАТЬ своих детей, относиться легкомысленно никак нельзя. И почему его с ножом пропустила охрана в школе, тоже вопрос! Когда уже наши дети будут основательно защищены?
.
28.02.2022 15:31
Пусть учатся отдельно ,если не научили не бросаться на окружающих в коллективе.
..
28.02.2022 15:33
Надо прорабатывать эти проблемы не формально а по честному .Дети в школах получают знания и должны быть в безопасности .А если на это закрывать глаза ,то результат на лицо.
Гость
28.02.2022 15:53
В школе ,конечно, могут быть нарушения в организации учебно-воспитательного процесса, но главное – ситуация в семье, кто-то близкий, дорогой и уважаемый учит мальчика, что сила решает всё. Недаром есть поговорка «Ребенок учится тому, что видит у себя в дому».
Алексей
28.02.2022 17:01
Накажите охрану за плохой досмотр
Маша
28.02.2022 17:12
Согласна с тем, что все начинается с семьи. Значит учат жестокости или вообще у ребенка проблемы с психикой. Это он еще мелкий, а что потом из него получится
Это мое мнение!
28.02.2022 17:53
Не к педагогам нужно принимать меры,а к родителям,которые родили и воспитали этого ребенка!Сколько бы в школе профилактическая работа не велась,на таких неадекватов и их родителей нужны другие меры!