Коронавирус
3144
28.02.2022 10:41
25

Вызывать врачей на дом жители Липецкой области стали почти вдвое реже

В 1,2 раза снизилась нагрузка на скорую помощь.

Как сообщил губернатор Игорь Артамонов на своей странице в  «Телеграм», вызывать врачей на дом жители Липецкой области стали почти вдвое реже, чем пару недель назад. В 1,2 раза снизилась нагрузка на скорую помощь.

- Тяжёлых случаев коронавируса и госпитализаций не так много, поэтому инфекционный коечный фонд будем сокращать на 350 мест, - отметил Игорь Артамонов. - Сегодня последний день, когда поликлиники не оказывают плановую помощь. В таком режиме они работали две недели. Оснований для продления этого ограничения нет. Завтра все государственные медучреждения региона вернутся к привычному графику работы.
0
0
0
0
0

Комментарии (25)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
О.К.
07.03.2022 21:05
Величие нации не в том ,как богатеет столица,а в том как обустроена самая дальняя деревня
Ну да.
07.03.2022 21:02
Вызывать врачей на дом стали значительно реже,чаще стали приезжать из покой -сервис
липчанка
06.03.2022 10:35
Ни врачи ни скорая помощь на дом не едут. Одни слова
Ольга
04.03.2022 14:50
Вчера вызывала скорую. Была приятно удивлена - приехала через 30 минут. Спасибо всем!!!
Я
03.03.2022 14:30
А что их вызывать, если они не идут? Ко мне, когда я ковидом болела участковый шёл два дня, а скорая ехала 3, и то только после звонка в МЧС.
ГОСТЬ53
02.03.2022 16:48
Димка Липчанин, Да так всегда и было. ничего не изменилось. Я ковидом в июле болела. 5 раз ездила на такси в ЦРБ. В ЦРБ так и говорили: приезжайте сами как знаете
Житель
02.03.2022 15:55
Не вызываем, потому что нет смысла, всё равно не придет, и к узкому специалисту по три месяца ждём... Лечимся сами, назначаем себе сами.... Жизнь настала такая, что теперь никто не несёт ответственности... Врачебная ошибка исключена, пото му что мы к ним не попадаем... Удобно для одних и плачевно для других
Гость
01.03.2022 13:37
Какой смысл их вызывать, если не ходят на вызов. Ни к детям , ни ко взрослым.
Оля
01.03.2022 08:56
Путин весь мир вылечил от ковида после выступления
Димка Липчанин
01.03.2022 08:36
Ну что Вам сказать. Это чья то заслуга, наверное. Дело в том вызывать врача на дом бессмысленно. Почему? Ну наверное потому, что не * . 22.02.2022г. сделал заявку ( через ЕДС), 28.02.2022г. от врачей ни слуху ни духу. Пошёл в поликлинику, т.к. больничный был по 28.02.2022г. Когда всё решил по своему вопросу позвонил в ЕДС, чтобы заявку мою на вызов врача отменили. Пришло уведомление об отмене и через две минуты позвонили с другой поликлиники( по месту жительства), чтобы решить вопрос когда ко мне приехать. Пообщался ( вежливо), сказал что вы немного опоздали, примерно на неделю. И тут мне говорят, что заявка на вызов только что к ним пришла. Совпадение? Кто врёт: ЕДС или больничка? Причём я звонил в Единую Диспетчерскую службу каждый день, напоминал про себя. А так, врачей стали вызывать реже, сами стали ходить и положительные, и с высокой температурой... Удачи всем!