Коронавирус
3142
28.02.2022 10:41
25

Вызывать врачей на дом жители Липецкой области стали почти вдвое реже

В 1,2 раза снизилась нагрузка на скорую помощь.

Как сообщил губернатор Игорь Артамонов на своей странице в  «Телеграм», вызывать врачей на дом жители Липецкой области стали почти вдвое реже, чем пару недель назад. В 1,2 раза снизилась нагрузка на скорую помощь.

- Тяжёлых случаев коронавируса и госпитализаций не так много, поэтому инфекционный коечный фонд будем сокращать на 350 мест, - отметил Игорь Артамонов. - Сегодня последний день, когда поликлиники не оказывают плановую помощь. В таком режиме они работали две недели. Оснований для продления этого ограничения нет. Завтра все государственные медучреждения региона вернутся к привычному графику работы.
0
0
0
0
0

Комментарии (25)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
сам доктор
28.02.2022 10:57
а зачем вызывать скорую, ведь пока она приезжает, человек к этому времени уже выздоравливает и выписывается.
Любопытный
28.02.2022 11:00
Поняли, что бесполезно?
123
28.02.2022 11:18
Все у телевизора от болячек отвлечены.
Вызвали врача
28.02.2022 11:23
сам доктор, ахах, соседи врача бабушке вызывали - ни ответа, ни привета, сами лечили, выходили, знакомая медсестра помогала, а они потом через 10 дней позвонили и спросили - ну как там она, не умерла ещё?
Поавда
28.02.2022 11:35
Смысла нет её вызывать.
липецк
28.02.2022 11:57
теперь и ковидные отменят
Ну и
28.02.2022 12:07
Что их вызывать? Чем они помогут? У меня вот денег нет даже на лекарства, что они мне их привезут?
Рs
28.02.2022 12:23
Но не потому что стали меньше болеть, а потому что поняли-быстрее сам поправишься
Житель
28.02.2022 12:44
Что толку ее вызывать, едет сутками, или вообще или вообще не приезжает. Только отчитывается власти. Развалили все.
7
28.02.2022 14:01
А что толку вызывать ВРАЧА на дом, если по вызову придет массажист или медсестра? И то для этого надо сделать повторную заявку - оформленная в регистратуре оказалась... неоформленной. Пришлось звонить, и на 4-й день после звонка пришел массажист. Сделанный им экспресс-тест оказался положительным. Температура не спадала и через несколько дней в регистратуре посоветовали идти в поликлинику на прием.