Коронавирус
4108
14.10.2021 13:08
28

За сутки врачи провели 672 экспресс-теста на COVID-19

Пациенты с положительными результатами, получают бесплатные лекарства для лечения коронавирусной инфекции.

С 12 октября при вызове на дом к больным, у которых подозревают коронавирусную инфекцию, врачи используют экспресс-тесты на антиген SARS-CoV-2. В случае, если тест оказывается положительным, пациент получает набор бесплатных лекарств для лечения COVID-19. 

За счет средств областного бюджета планируется закупить 20 000 таких тестов. В поликлиники уже  поступили 12 000 тестов.

За первые сутки использования экспесс-тестов врачи проверили 672 пациента. Экспресс-тест на коронавирусный антиген равен ПЦР-тесту, то есть результаты быстрого тестирования не перепроверяют.

По данным сайта стопкоронавирус.рф, количество выявленных за последние сутки случаев COVID-19 в Липецкой области впервые превысило триста человек.
0
0
0
0
0

Комментарии (28)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
14.10.2021 13:22
Я не знаю кому делают эти экспресс тесты? Зять у меня вчера пошел в 1 поликлинику с температурой,сделали рентген и прописали таблетки от кашля, а у него температура под 39 почти неделю и кашель жуткий..Как же вы достали своими отписками..и дебильными введениями ограничений.
Светлана
14.10.2021 13:22
Вчера была в поликлинике - на больничном - ни каких тестов ни кому не предлагали делать. Выпросить нельзя их. Как и медотвод после ОРВИ от вакцинации. Где же и кому их делали эти тесты?????7
Сделали
14.10.2021 13:23
672, а сколько из них положительных?
!!
14.10.2021 13:39
Себя любимых тестируют перед совещанияии, поэтому и сидят все всегда без масок. Уверены что здоровы.
Гость
14.10.2021 13:41
Вызов врача был 12.09 пришли на следующий день симптомы орви, без всяких проблем сделали экспресс тест и слава богу он был отрицательный, поликлиника 2, даже спрашивать не пришлось
Любопытный липчанин
14.10.2021 13:47
А сколько человек сдали тесты на геморрой?
Пациент
14.10.2021 14:02
Вчера была в поликлинике на ЛТЗ. Делали экспересс-тест на ковид. Делают всем в обязательном порядке. Сама зотела отказаться от этого теста, но не позволили. Необзодимо и все. Поэтому не знаю почему в других поликлиниках не делают эти тесты. Наверное зависит от руководства поликлиник.
))))
14.10.2021 14:19
Пациент, кем работаете в поликлинике на ЛТЗ? Начмедом?
Ага
14.10.2021 14:22
Врача на дом ждали 2,5 дня, за это время сами сделали платные тесты,они оказались +. Врач диагноз подтвердил, лекарства выписал, но никаких лекарств не выдал, сказал больным приходить за ними завтра-послезавтра! Отлично боремся с пандемией! Поликлиника #2.
Липчанка
14.10.2021 14:26
Набор бесплатных лекарств от Ковид-19 - это только парацетамол. За арбидолом просили зайти через неделю. И это при поражении легких 30% и подтвержденным тестом на коронавирус. Нам врут в глаза и ещё пытаются нас заставить в это поверить.