Общество
4163
07.10.2021 09:51
19

Проблему с утренней пробкой уже решили

Как и обещали в ЦОД, проблемный светофор перенастроили.

Загрузка плеера
Вчера в GOROD48 обратился автомобилист, который рассказал об утренних заторах на участке между перекрестком улиц Водопьянова-Папина и площадью Кольцевой. Водитель предположил, что пробку в час пик искусственно собирает пешеходный светофор, который слишком долго и часто работает на переход дороги.

В мэрии Липецка эту версию подтвердили. Светофор специально так настроен, чтобы не допустить заторов на проспекте Победы. Вместе с этим в Центре организации дорожного движения пообещали по возможности пересмотреть циклы работы светофора. И эта возможность нашлась. Уже сегодня утром светофор для транспорта горит зеленым не одну минуты, а две.
0
0
0
0
0

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Мэрия липецка
07.10.2021 10:04
Теперь будут заторы на проспекте победы
Будем
07.10.2021 10:21
посмотреть))))
Инокентий
07.10.2021 10:35
Красным он гореть стал ещё больше!!!! Вчера минуту стояли, сегодня две! Вы там чего, совсем с ума посходили! глаза откройте!
120
07.10.2021 10:37
А когда нормально настроят светофор на перекрёстке с ул. Механизаторов? Отрегулируйте время для стрелок при повороте и направо и налево с проспекта на механизаторов. И еще, было бы неплохо, если бы эти стрелки не загорались неожиданно красным, когда счётчик времени показывает ещё секунд 20 (это я про поворот направо с проспекта вниз на механизаторов).И вообще, это нормально стоять на светофоре 120 секунд??? Это 2 минуты!!! А если учесть, что зелёный потом горит секунд 20, то в пробке на этом светофоре можно потерять ооочень много времени в зависимости от времени суток.
Гость
07.10.2021 10:41
Ни хрена они не делают
Алесандр
07.10.2021 10:46
да ничего не решили, со стороны кольца подъезжаешь горит красный 80 секунд, при этом набивается этот участок и конец пробки уже на кольце, потом когда отсчитывает таймер на светофоре последние секунды зеленый не загорается, а продолжает гореть красный но уже не с таймером а с двумя мигающими полосками. Пробка собираться начинает уже на кольце. Тем временем на перекрестке муз.училища уже отработал зеленый на светофоре.
ник
07.10.2021 11:00
Как достали нытики, понакупили себе ведер, вот и сидите в них в пробке
097
07.10.2021 11:04
Бравоооо, вот достижение вот это ЦОД! В Липецке есть ЦОД????
Алесандр
07.10.2021 11:07
ник, это то может и правильно говоришь, но в пробках стоят автобусы с не нытиками. Люди правильно говорят - есть проблема, её надо решать.
Александр
07.10.2021 11:07
Это надо додуматься перед кольцами с главной дорогой светофоры поставить.... получается если горит зелёный, то кольцо уже не главная дорога? Даже гайцы понять не могут кто прав будет в случае аварии на кольце. Уберите кольца и сделайте обычные перекрёстки.