Общество
4168
07.10.2021 09:51
19

Проблему с утренней пробкой уже решили

Как и обещали в ЦОД, проблемный светофор перенастроили.

Загрузка плеера
Вчера в GOROD48 обратился автомобилист, который рассказал об утренних заторах на участке между перекрестком улиц Водопьянова-Папина и площадью Кольцевой. Водитель предположил, что пробку в час пик искусственно собирает пешеходный светофор, который слишком долго и часто работает на переход дороги.

В мэрии Липецка эту версию подтвердили. Светофор специально так настроен, чтобы не допустить заторов на проспекте Победы. Вместе с этим в Центре организации дорожного движения пообещали по возможности пересмотреть циклы работы светофора. И эта возможность нашлась. Уже сегодня утром светофор для транспорта горит зеленым не одну минуты, а две.
0
0
0
0
0

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
08.10.2021 00:28
А зачем создавать пробку искусственно? Пусть уж на проспекте стоят в пробке. Или хотят оправдать бесполезный ремонт проспекта? Типа после ремонта нет пробок?
Эксперт
07.10.2021 13:00
Выдать премию автолюбителю, а тем раздолбаем что обязаны контролировать ситуацию выписать штраф за отсутствие выполнения своей работы.
Катерина
07.10.2021 11:59
эн, особенно пытающихся выехать в единственный выезд с дублера раздражает. Обязательно найдется альтернативно одаренный водитель и закроет выезд людям.
Горожанину
07.10.2021 11:49
Во всем городе еще отключить?)))
Горожанин
07.10.2021 11:31
Проблему решили единственным возможным способом - отключили светофор к едрене фене! и пробки нет
Чпп
07.10.2021 11:21
ник, не завидуй
ник
07.10.2021 11:21
Никто вас не ограничивает, передвигайтесь хоть весь день, только когда вас таких слишком много скорость передвижения 5км/ч будет. А для ОТ давным давно пора выделенки делать как во всех нормальных странах. Это дичь - иметь самые широкие улицы в Европе и ни одной выделенной полосы
эн
07.10.2021 11:20
а когда на Космонавтов пересмотрят работу светофоров ? на перекрестке где Звездный- с утра заторы от областного ДК , оень нервирует.
Автохам
07.10.2021 11:15
ник, ага. Ненытики же в ОТ в пробках не стоят))) И вообще, почему нас ограничивают в наших конституционных правах? Граждане РФ имеют право на свободу передвижения!
Александр
07.10.2021 11:07
Это надо додуматься перед кольцами с главной дорогой светофоры поставить.... получается если горит зелёный, то кольцо уже не главная дорога? Даже гайцы понять не могут кто прав будет в случае аварии на кольце. Уберите кольца и сделайте обычные перекрёстки.